Вопрос о необходимости указания семейного положения в ходатайстве для УДО

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, в ходатайстве для УДО нужно ли указывать осужденному, что он состоит в браке и предъявлять копию свидетельства о браке?

Учитывает это суд или нет, или это просто формальность? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Это просто формальность и особой рои играть не будет, а вот справка о том, что имеет постоянное место жительства, а также справка с любой организации, что его согласны принять на работу после освобождения, играет роль и т.д.