Вопрос о необходимости указания семейного положения в ходатайстве для УДО

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, в ходатайстве для УДО нужно ли указывать осужденному, что он состоит в браке и предъявлять копию свидетельства о браке?

Учитывает это суд или нет, или это просто формальность? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Это просто формальность и особой рои играть не будет, а вот справка о том, что имеет постоянное место жительства, а также справка с любой организации, что его согласны принять на работу после освобождения, играет роль и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь ответчиком по делу, рассматриваемому в упрощенном порядке. Сейчас готовлю Ходатайство о рассмотрении в Общем порядке. Нужно ли направлять Истцу копию этого ходатайства? Если нужно, то для суда, в доказательство отправке Истцу, что нужно прикладывать (указывать) в Ходатайстве? Спасибо!

Здравствуте, скажите пожалуйста могу ли я не являясь осужденному родственником взять копию приговора? И что для этого нужно? Зарание спасибо!

Скажите пожайлуста, адвокат лично подает ходотайство в суд на удо, или может письменно. И обязательно ли осужденному подавать ходотайство писать самому. Это ускоряет процесс или безразницы.

(наше свидетельство испорчено, поэтому нужна копия) Если да, то какие документы для этого нужны.

Скажите пожалуйста, уведомляет ли суд рассматривающий ходатайство осужденного на ИТР? (знаю что при подаче ходатайства на удо суд уведомляет потерпевших об этом и спрашивает их мнения. Интересует уведомляет ли суд в случае с ИТР или нет и где это написано? Заранее спасибо!

Уважаемые юристы ответьте на несколько моих вопросов 1 как в ходатайстве указывать мировой суд по административному правонарушению ст.6.1.1 коап район у меня Ленинский 2 мировой сут принимает ходатайство и заявления о приобщении материалов к делу по любым бланкам или только которые предоставляет суд для составления ходатайства и заявлений 3 как узнать номер иска 4 можно ли подать ходатайство о перенесение судебного заседания если чюствуешь что не успеешь к сроку предоставить доказательства без документов подтверждающие то что я не успеваю 5 в каком формате нужно предоставлять видео запись для доказательства в суд 6 нужно ли к ходатайству об истребовании доказательств писать заявление о приобщении их к делу 7 даёт или нет секретарь суда какие-нибудь документы о принятии ходатайств и заявлений в суд 8 в мировом суде можно предъявлять встречный иск к истцу и в какой момент это нужно делать.

Скажите пожалуйста, является ли штамп в паспорте доказательством, что я состою в браке? Или нужно предъявлять свидетельство о заключении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста может ли суд дать осужденному надзор когда он подал ходотайство на удо.

Скажите пожалуйста, после какого времени срока можно подавать осужденному ходатайство о снижение срока или удо. Часть 4 статья 111 на 9 лет, отбыл 3 года. Заранее спасибо. Алексей, Кемерово.

Скажите пожалуйста, могу ли я после смены фамилии (вступила в брак) не менять права? Я слышала что менять их необязательно, просто нужно иметь копию свидетельства о браке при преъдявлении прав. Так ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение