Условия получения бесплатной древесины для строительства дома в Приморском крае

• г. Владивосток

Что нужно предоставить в приморлеспроме чтоб получить бесплатнуб древисину на строительство дома и в каком обьеме выдается в приморском крае?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

Вам нужно обратиться непосредственно туда, где можно оформить бесплатную древесину и и узнать у них все нюансы, вопрос юридическим не является

Желаю Вам удачи и всех благ!

Бесплатный лес от государства положен только коренным малочисленным народам Севера, Дальнего Востока и Сибири. Это прописано в федеральном законодательстве.

В отдельных регионах такая возможность предоставлена ветеранам ВОВ, инвалидам и участникам боевых действий.

Чаще всего, для льготных категорий граждан предусмотрена возможность получить лес от государства без участия в торгах, т. е. по начальной цене.

На строительство дома гражданам выделяется лес в объеме 150 кубометров каждые 25 лет.

Дополнительно для проведения ремонта можно рассчитывать на 50 кубометров один раз в пять лет.

Для отопления объем древесины составляет 15 кубометров.

В действительности эти показатели отличаются в различных регионах.

На установленный норматив влияют такие факторы:

природная зона (есть ли лесные массивы);

длительность отопительного сезона;

технологии строительства и особенности местных строительных материалов.

Если семья потеряла жилье в результате пожара, то она имеет право получить на выделение леса для строительства вне очереди. Для подтверждения необходимо предъявить соответствующие документы из Госпожарнадзора.

В сельской местности лес используют, чаще всего, для отопления. В этом случае лесной участок для заготовки дров выделяют ежегодно.