Ураган Данри во Вьетнаме - возможно ли получить возмещение за неприятности в отпуске?

• г. Владивосток

Я была во Вьетнаме с 28.10 по 11.11 и в период моего отппуска был ураган данри, в связи с чем пребывания в отпуске было не клмфортным (очень грязное море, разрушения по городу, отмена экскурсий) хочуспросить можно ли написать на возмещения части.

Ответы на вопрос (1):

Стихийное бедствие является форс-мажорным обстоятельством. Туроператор не может нести ответственность поскольку в данном случае имеется действие непреодолимой силы.

Спросить
Пожаловаться

Согласно плану школы мне был запланирован отпуск с 16.06 по 10.08. В период отпуска я возила учащихся школы на экскурсию с 21.06 по 29.06 в другой город. Приказом школы была назначена сопровождающей и несла отвественность за жизнь и здоровье детей. Должны ли мне продлить отпуск за время, проведенное на экскурсии? Спасибо.

Я оформила отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет а апреле 2014. сейчас узнала что периоды для расчета отпуска можно выбирать если в расчетном периоде был отпуск по беременности и родам. Я была в отпуске с 09.12.13 г. мне рассчитали пособие за предыдущие 2 года.. можно ли сейчас написать заявление на перерасчет?

11 мая 2016 г. мне было предложено подать рапорт на отпуск с последующим увольнением по выслуге лет по п.4 ч.2 ст.82 ФЗ о службе ОВД. Отпуск мне был предоставлен с 16 мая 2016 г. Последним моим рабочим днем была дата 13.05.2016. В рапотре была указана дата увольнения 11 июля 2016 г. По возвращению из отпуска мной 07.07.2016 г. был подан рапорт о продлении отпуска за счет дороги к месту проведения отпуска в количестве 4 календарных дней. Дата моего увольнения была перенесена на 18.07.2016 г. 18.07.2016 г. сотрудником отдела кадров по телефону мне было предложено явиться к нему для получения трудовой книжки. До 18.07.2016 с приказом о моем увольнении я ознакомлен не был.

Были ли нарушены в данном случае мои права, если да, то в чем конкретно?

Добрый день. Мои родители были отпуске во Вьетнаме. На обратном пути из Вьетнама им перенесли время вылета. В результате они опоздали на стыковочный рейс, и им пришлось покупать другие билет на стыковочный рейс. Они написали жалобу на авиакомпанию, но спустя месяц им пришел ответ, что заявление было составлено неверно и перенос был выполнен в рамках правил авиакомпании. Скажите как получить с авиакомпании возмещении расходов за покупку других билетов?

Сын в 11 классе не поехал на экскурсию, экскурсия была вместо 4 уроков, можно ли в 11 классе ездить на экскурсии во время уроков? Это является поводом для вызова родителей в школу?

Я купила экскурсию, но за ночь погода испортилась. Утром перед отъездом (ранее возможности соответственно не было) я попросила вернуть деньги за экскурсию в виду плохой погоды, так как экскурсия под дождем и сильным ветром нецелесообразна со стороны здоровья. Мне сказали, что вернуть от стоимости экскурсии можно лишь 30%. Насколько это правомерно и можно ли вернуть полную стоимость экскурсии?

Если я брала компенсацию деньгами и писала заявление на оплачиваемый отпуск но не была в отпуске ни разу за 4 года, то можно ли считать что у меня 4 неиспользованых отпуска за 4 года работы? Пожалуйста подскажите для меня это очень важно на работе в связи с моей беременностью начальник бесится и было бы очень удобно перед декретом отгулять эти отпуска если можно. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За 10 лет работы в организации накоплено 100 дней неиспользованного отпуска. Отпуск за 2014 год был использован частично, вторая часть отпуска не была отгулена по производственной необходимости (документарно не зафиксировано), заявление на отпуск написано не было, отпускные не начислялись. Хочу воспользоваться отпуском до конца года. При этом отпуск за 2013 так же был использован частично. Может ли работодатель отказать в предоставлении отпуска?

Я заведующая библиотекой филиалом. На время моего текущего отпуска был назначен ИО. В период совмещениях ИО нарушил трудовую дисциплину. Директор решила меня и ее оштрафовать. Законно штрафование меня как заведующую филиала. В отпуске меня не было в городе.

У меня был суд по возмещению матереального ущерба войсковой части. Где суд удовлетворил частичное возмещение ущерба. Но войсковая часть не была удовлетворена этим. На суде они не присутствовали, решение суда было вступленно в законную силу. Войсковая часть написала кассационную жалобу о востановлении утеренного времени подачи жалобы так как они поздно получили извещение, и на возмещение полной суммы ущерба. Суд расмотрев принял причину уважительной, но рассмотрение было без моего участия, хотя в деле они написали что все стороны были извещенны надлежащим образом. Я ни каких извещений не получал. Назначили суд на 13 декабря в городе Самара. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение