Состыковка данных по декларации по НДС и книге учета доходов и расходов - возможно ли это для ОСНО?

• г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день. Возможно ли состыковать данные по декларации по НДС и книгу учета доходов и расходов в части товарного остатка? (ОСНО)

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно возможно, если в книге есть ссылки на конкретные накладные

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Ип на осно. Выручка за последние 3 месяца меньше 2 млн руб. должен ли ип платить ндс. что делать, если не ведется книга учета доходов и расходов (ип торгует на рынке)

Если да,то какой законодательный акт это регулирует.

Заранее спасибо!

Я ИП на Упрощенной Системе Налогообложения. В налоговой потребовали Книгу учета доходов и расходов за 2013,14,15 годы. Этой книги у меня нет. Я всегда сдавала только декларации. Что мне будет за непредоставление такой книги. Если штраф, то сколько?

Не велась книга учетов доходов и расходов ИП УСН. как сдать декларацию чтобы не запросили книгу. Если запросят эту книгу что делать. Как подтвердить доходы если нет платежек, чеков?

Скажите пожалуйста, как мне быть. Я являюсь ИП, приобрел патент на упрощенную систему налогообложения. В консультации в налоговой мне сказали, что я должен иметь ЧЕТЫРЕ книги учета: книгу доходов и расходов, книгу продаж, книгу покупок, книгу учета счет-фактур. Хотя насколько я понял из литературы, я ДОЛЖЕН иметь лишь одну - учета доходов и расходов. Скажите, какие действительно нужны, какими законами, распоряжениями и т.д. это регулируется? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году сдавалась декларация 3-НДФЛ и книга учета доходов и расходов, на сегодняшний момент инспектор налоговой запрашивает снова книгу за 2013 г. Можно ли мне не предоставлять ее, отметки что у меня ее приняли имеются.

Заранее спасибо!

Нужно ли писать письмо в налоговую об отсутствии доходов при подаче нулевой декларации индивидуальным предпринимателем на УСН?

Нужно ли вести и сдавать книгу учета доходов и расходов в этом же случае?

Предприниматель освобожден от уплаты НДС. В апреле месяце выручка составила 500 тыс. рублей, в мае 800 тыс. рублей, в июне 700 тыс. рублей. Пожалуйста подскажите, предоставить декларацию и оплатить НДС нужно за каждый месяц отдельно или за квартал?

И еще в книге учета доходов и расходов суммы покупки и продажи указывать с НДС или без?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение