Вопрос законности разрушения подъезда к гаражу в частном доме для проложения водоотлива.

• г. Кемерово

Здравствуйте! Мы проживаем в частном доме. Подъезд к гаражу у нас забеттонирован до дороги. Администрация хочет разрушить этот подъед с целью проложения водоотлива. Имеют ли право разрушить подъезд к гаражу?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, имеет такое право в рассматриваемой ситуации

Всего доброго, желаю удачи!

Нет необходимости разрушать весь подъезд.

С целью проложения водоотлива достаточно врезать под проезд соответствующую трубу.

Конечно, администрация имеет на это право, поскольку участок Вам не принадлежит, полагаю.

Добрый день! Но при необходимости да, это могут сделать, поскольку это необходимо для проведения работ, в данном случае оспорить вряд ли получится, увы.

Приводить все в первоначальный вид должны будем мы? Или они могут возместить ущерб на ремонт? Подъед выступает на 1 метр от нашего забора.

Здравствуйте! В данном случае ущерб должны возмещать они, если откажутся взыскивайте в судебном порядке. Удачи Вам и всего доброго.