Можно ли поменять купленную дубленку на размер меньше, если уже отрезала этикетку?

• г. Благовещенск

Здравствуйте, купила дубленку в магазине, отрезала этикетку (она была как леска), когда настал момент выхода в ней из дома по ощущениям поняла что вещь мне великовата, чип который на излелиии я не снимала могу ли я поменять ее взять на размер меньше? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. К Сожалению шуба теперь утратила товарный вид постольку-поскольку вы отрезали этикетку. Вернуть не получится.

Удачи вам и всего наилучшего.

Данный вопрос необходимо решать по согласованию с продавцом, в принципе товарный вид не испорчен, если хотите обмен, а не возврат денег, то шансы на успех велики.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Попытайтесь, но продавец может и отказать в данном случае (ст. 25 закона оЗПП)

Всего доброго, желаю удачи!

Закон «О защите прав потребителей» в этом вопросе встал на сторону покупателя. В соответствии с ним оформление возврата разрешается проводить на протяжении 14 суток с момента передачи товара, не считая самого дня купли-продажи. Закон гласит, что клиент может как вернуть изделие надлежащего качества с получением всей уплаченной суммы денег, так и требовать обмена. Шуба при этом должна иметь неизменный товарный вид. Обязателен к предъявлению товарный чек или другие фискальные документы, подтверждающие покупку вещи именно в данном магазине. При возврате товара с браком вопрос обмена более прост. По истечении двухнедельного срока данная процедура для изделия надлежащего качества невозможна. Проблема же возврата шубы с обнаруженными после 14 дней с момента покупки недостатками также решается в пользу клиента. Каким образом покупатель может вернуть бракованную шубу? Закон оговаривает несколько условий, регулирующих правила реализации меховой шубы. К ним относятся: срок гарантии на изделие, составляющий для шуб от одного года до двух лет. Перед приобретением ним необходимо интересоваться и требовать к предоставлению гарантийные документы; не все дефекты считаются производственным браком. Они включены в определенный перечень. Одним из недостатков, например, является, естественно выцветший мех. Поэтому при обнаружении такого недочета клиент сам для себя должен решить — покупать изделие или отказаться от него сразу. Так как после приобретения товар могут и не обменять; при обнаружении брака уже после передачи товара считается, что шуба принадлежит к продукции с ненадлежащим качеством. Тогда возврат или обмен можно осуществить без всяких проволочек в течение первых двух недель после приобретения. Разрешается требовать всю сумму денег по сдаче товара обратно в магазин. По истечение 14 дней процедура обмена или возврата усложняется.

Доброго Вам времени суток! Шанс есть, товарный вид не испорчен, по согласованию с продавцом.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.