Можно ли поменять купленную дубленку на размер меньше, если уже отрезала этикетку?

• г. Благовещенск

Здравствуйте, купила дубленку в магазине, отрезала этикетку (она была как леска), когда настал момент выхода в ней из дома по ощущениям поняла что вещь мне великовата, чип который на излелиии я не снимала могу ли я поменять ее взять на размер меньше? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. К Сожалению шуба теперь утратила товарный вид постольку-поскольку вы отрезали этикетку. Вернуть не получится.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос необходимо решать по согласованию с продавцом, в принципе товарный вид не испорчен, если хотите обмен, а не возврат денег, то шансы на успех велики.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Попытайтесь, но продавец может и отказать в данном случае (ст. 25 закона оЗПП)

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Закон «О защите прав потребителей» в этом вопросе встал на сторону покупателя. В соответствии с ним оформление возврата разрешается проводить на протяжении 14 суток с момента передачи товара, не считая самого дня купли-продажи. Закон гласит, что клиент может как вернуть изделие надлежащего качества с получением всей уплаченной суммы денег, так и требовать обмена. Шуба при этом должна иметь неизменный товарный вид. Обязателен к предъявлению товарный чек или другие фискальные документы, подтверждающие покупку вещи именно в данном магазине. При возврате товара с браком вопрос обмена более прост. По истечении двухнедельного срока данная процедура для изделия надлежащего качества невозможна. Проблема же возврата шубы с обнаруженными после 14 дней с момента покупки недостатками также решается в пользу клиента. Каким образом покупатель может вернуть бракованную шубу? Закон оговаривает несколько условий, регулирующих правила реализации меховой шубы. К ним относятся: срок гарантии на изделие, составляющий для шуб от одного года до двух лет. Перед приобретением ним необходимо интересоваться и требовать к предоставлению гарантийные документы; не все дефекты считаются производственным браком. Они включены в определенный перечень. Одним из недостатков, например, является, естественно выцветший мех. Поэтому при обнаружении такого недочета клиент сам для себя должен решить — покупать изделие или отказаться от него сразу. Так как после приобретения товар могут и не обменять; при обнаружении брака уже после передачи товара считается, что шуба принадлежит к продукции с ненадлежащим качеством. Тогда возврат или обмен можно осуществить без всяких проволочек в течение первых двух недель после приобретения. Разрешается требовать всю сумму денег по сдаче товара обратно в магазин. По истечение 14 дней процедура обмена или возврата усложняется.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток! Шанс есть, товарный вид не испорчен, по согласованию с продавцом.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Купила натуральную дубленку черного цвета, 14 дней с даты покупки не прошло. Дома поняла что черный цвет дубленки угнетает. Могут ли мне отказать в обмене на другую вещь в магазине? Дубленка не ношенная.

Купила дубленку, продавец говорил и на этикетке написано, что таскано, но дубленка оказалась очень холодная. Одевала два раза. Оплачивала по банковской карте. Чек и этикетки сохранились, но срезаны с дубленки что делать мерзну.

Купила дубленку в рассрочку без первоначального взноса. Прошло 5 дней. Носила ее и поняла, что мерзну, холодная дубленка. Этикетку выбросила, все остальное есть. Могу ли я вернуть ее в магазин и вернуть деньги?

Я купила вещь в интернет магазине. Пришла домой, отрезала навесные бирки, и выкинула их. Вшивные этикетки на месте. Потом поняла, что вещь мне маленькая. Могу ли я вернуть вещь? Спасибо.

Я купила дубленку в кредит, прошло 11 дней. Одела 1 раз, поняла что не мой размер, мне в ней холодно. Этикетка на руках, вид дубленки такой же, как и покупала. Имею ли я права вернуть ее?

Вчера купила дублёнку в кредит в магазине. Когда попросила продавца предъявить сертификат качества мне ответили что они все у хозяйки или на других точках. Попросила чек, ответили что дублёнка взята без первоночального взноса и они мне чек не дали. Сегодня уже сомневаюсь в качестве дублёнки. Могу ли я придти в магазин и всё таки потребовать сертификат качества и товарный чек. Ведь что случись я даже не докажу что приобрела вещь у них.

Купила шубу вчера, потдалась на уговоры покупателя, пришла домой была уверена, что шуба мне понравилась и сорвала этикетку, но чем дольше я ее примиряла тем меньше она мне нравиться, можно ли шубу сдать обратно в магазин? Этикетка сохранена, но сорвана, чек и чип имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера купила норковую шубу в кредит, а дома поняла что с размером ошиблась! Этикетку продавец срезал в магазине и я в ней ушла домой! Могу ли я ее обменять на меньший размер если этикетка срезана?

ДВ! КУпила 11.01 дубленку. Оформила кредит прямо в магазине и ушла прямо в дубленке из магазина. Дубленка сильно красит (черная), одела один раз, хотела вернуть-сказали что ношеная, надо как то писать претензию...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение