Мои родители берут на море, мою шестилетнюю дочь (Краснодарский край), нужно ли разрешение от родителей?

• г. Балашиха

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, Ольга!

Есть дочь едет с сопровождением и в пределах РФ то никакого согласия на выезд несовершеннолетнего ребёнка не нужно!

Удачи!

Если строго по закону ,то не нужно.

Но в любой момент к сопровожающим лицам могут быть предъявлены полицией, врачами или другими должностными лицами претезии по вопросу законности вывоза чужого ребенка. Поэтому дайте такую довереннгость Достоточно от одного из родителей.

Кроме того, в доверенности должно быть оговорено право бабушки или дедушки на представлени интересов ребенка и заботу о его здоровье.

В пределах России не нужно

Такой необходимости нет. Но на всякий случай не мешало бы с собой иметь доказательства того, что это действительно бабушка и дедушка ребёнка (свидетельство о рождении ребёнка и Ваше).