Если должник имеет имущество, я должен уведомить об этом судебных приставов для возобновления исполнительного производства?

• г. Ижевск

В ноябре 2002 года я дал 47000.00 физическому лицу на покупку для меня акций под расписку. В итоге оказался обманутым простым мошенником.

Должника судили, дали ему 2 года тюремного заключения, а мне дали исполнительный лист для взыскания долга. Судебные приставы по месту жительства должника не выявили никакого имущества принадлежащего ему, мне выслали документ о прекращеннии исполнительного производства, а исполнительный лист направили в место отбывания заключения должника, в ноябре 2004 года истекает срок заключения. На данный момент должник не погасил задолженность даже частично.

У меня вопрос какие процедуры мне совершить по взысканию долга?

Могу ли я направить запрос от себя лично в регистрационную палату, если мне известно, что должник имеет в другом районе республики часть квартиры, которйю он покупал вместе с бывшей женой? Или мне обратиться в юридическую консультацию.

После отбывания наказания должника, могу ли я возобновить исполнительное производство, когда он устроится работать и как это сделать?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Алексеевич!

Вам необходимо обжаловать Постановление о прекращении исполнительного производства через суд.Мотивы и доводы-Судебный пристав-исполнитель не выполнил должного объема по розыску имущества должника,.не ознакомил Вас какую работу провел,какая собрана информация и ходатайствовать о запросе.Запрос может составить любой адвокат к которому Вы обратитесь,Ваш личный запрос к сожалению может остаться без ответа

Успехов Вам,Татарец