Исковая давность по исполнительным листам - существует ли ограничение по времени их применения?

• г. Красноярск

В 2013 году судом было вынесено решение о взыскании денежных средств с должника (участники процесса - физические лица), исполнительный лист принят к производству приставами, но как утверждают приставы все это время они не могли ни найти, ни связаться с должником. И вот в этом году они его нашли. Существует ли какая либо исковая давность по таким листам и какая?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Исковая давность три года существует для предъявления исполнительного листа ко взысканию. А в данном случае исполнительный лист находился у приставов, следовательно все законно.

Исполнительное производство не имеет сроков давности. Существует исковая давность в три года только для предъявления взыскателем исполнительного листа ко взысканию, затем когда лист возвразается взыскателю заново начинает течь трехлетний срок для предъявления листа и так до бесконечности.