Как сделать проезд к участку.

• г. Пермь

Нет подьезда к участку что делать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! По данному вопросу нужно обратиться в администрацию, если же рядом другие участки, и у Вас нет проезда, то можете попробовать установить сервитут, в том числе в судебном порядке.

Считаю необходимым оспаривать результаты межевания соседнего участка и требовать устранения препятствий в пользовании Вашим земельным участком путем освобождения проезда. Согласно п. 7.5. Методических рекомендаций по проведению землеустройства при образовании новых и упорядочении существующих объектов землеустройства (утверждены Росземкадастром 17 февраля 2003 г.) в зависимости от целевого назначения и разрешенного использования земельный участок в обязательном порядке обеспечивается доступом – в виде прохода (шириной не менее 1 метра) или проезда (шириной не менее 3,5 метров). Земельный участок, на котором имеются капитальные строения или право на их возведение, обеспечивается проездом.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Администрация района должна решать. Не принимают мер - подавайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Сьезд с дороги федерального значения не разрешен администрация вопрос по дороге не решает куда обращаться.