Мы хотим купить квартиру бабушке на сертификат выданный ей как вдове участника ВОВ.

• г. Кадников

Мы хотим купить квартиру бабушке на сертификат выданный ей как вдове участника ВОВ. нужно ли ей платить налог или продавцу? И в каком размере если стоимость квартиры 1 млн. 50 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

Налогов на покупку нет. Продавец, с дохода о продажи, может заплатит НДФЛ.