Возможно ли меня прописать, если не имею собственной жилой площади?

• г. Москва

Я гражданка Азербайджана. Живу и учусь в Москве, сейчас я перешла на 4 курс. Школу я окончила в Москве. И дело в том, что у меня нет собственного жилья тут, живу на съемной квартире и нет таких родственников у которых можно было бы прописаться. Как я могу получить гражданство и вид на жительство? Возможно ли меня прописать, если не имею собственной жилой площади?

Ответы на вопрос (2):

вам необходимо обратиться в миграционную службу

Спросить
Пожаловаться

Возможно, Вам целесообразнее тогда закончить вуз и обратиться с заявлением на гражданство РФ в посольство РФ в Азербайджане, на основаниия части 1 ст.14 ФЗ" О гражданстве РФ" (по учебе в РФ).

Спросить
Пожаловаться

Мне 18, живу в Москве с 3 х лет. Окончила школу здесь, учуют на 3 курсе колледжа. Гражданство Азербайджана. Вида на жительство нет. Хочу получить гражданство РФ, но не отказываться от своего. То есть иметь второе гражданство. Возможно ли это? (У родителей тоже нет гражданства рф, сама не замужем)

Я гражданка Армении, но уже 15 лет живу в России, мне 23 года, у отца вид на жительство, я окончила тут школу, сейчас воспитываю одна сына, который родился тут в РФ, как я могу получить российское гражданство? Приезжала изначально чтобы учится в России.

Я гражданка Узбекистана, в 2013 году получила вид на жительство в РФ. Живу на сьемной квартире, так как, собственной не имею. Временно не работаю. Могу ли я подать документы и получить Российское гражданство?

Как можно получить гражданство РФ гражданину Азербайджана? Дело в том. что я гражданка РФ, я имею свою квартиру и т.д. Моя родная мама и мой брат живут в Азербайджане, и хотят переехать в Россию на постоянное место жительства. Как им начать процедуру оформления гражданства. И надо ли им отказываться от гражданства Азербайджана сейчас, или это можно сделать потом при оформлении гражданства РФ. Спасибо за ответ.

Я гражданин Украины. В 2010 г окончил школу в Москве, сейчас учусь на последнем курсе московского Университета, родственников граждан РФ нет. Скажите, пожалуйста, как мне можно быстрее всего получить гражданство РФ? Спасибо! P.S. В РФ живу уже 13 лет.

Переехал в другой город не имея собственного жилья, живу в съемной квартире, имею ли я право получить хоть какое ни будь собственное жилье или земельный участок?

Я гражданка Азербайджана, не имею вид на жительство. Живу и учусь в Москве с 1 класса. Хочу поступить в мед. вуз на бюджет, возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Азербайджана, живу в Москве с 2 годиков, это с 1997 года. Ходила в садик, в школу тут и учусь сейчас в МФЮА на 4 курсе. Хочу получить гражданство РФ, хотела узнать как могла бы я это сделать. Заранее благодарю Вас за ответ.

Я с двух лет жил в Казахстане не имея ни гражданства не вида на жительство. Среднюю школу здесь в Казахстане окончил так же без гражданства. После восемнадцати лет уехал в Азербайджан и получил там гражданство. Теперь могу ли я получить в Казахстане вид на жительство?

Мой друг гражданин Азербайджана, хотел бы получит гражданство РФ,он уже имеет разрешение на временное проживание, дальше как мне известно нужно получить вид на жительство, какие документы для этого нужны и повлияет ли то что у него нет собственного жилья, он проживает в съемной квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение