Долг по кредиту - У мужа на работе вычли 5% из зарплаты, а на следующий день ещё 50%. Возможно ли такое?

• г. Нижний Новгород

У мужа на работе вычли из зарплаты по исполнительному листу 5 о процентов из зарплаты в пользу долга по кредиу. Остальные деньги перешли на зарплатную карту. На следующий день сняли с карты ещё 50 поцентов. Возможно ли такое.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно возможно - скорее всего оставшиеся деньги или пристав списал или же сам банк

Надо для начала в банке уточнить на основании чего списали

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Да возможно.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Всего хорошего.

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Если удерживают больше, это не законно.

Возможно у мужа разные счета. Вот приставы арестовав счета и удерживают с каждой по 50 %, И получается все 100%. Напишите жалобу вышестоящему руководству приставов. Объясните ситуацию.

Удачи Вам.