Долг по кредиту - У мужа на работе вычли 5% из зарплаты, а на следующий день ещё 50%. Возможно ли такое?

• г. Нижний Новгород

У мужа на работе вычли из зарплаты по исполнительному листу 5 о процентов из зарплаты в пользу долга по кредиу. Остальные деньги перешли на зарплатную карту. На следующий день сняли с карты ещё 50 поцентов. Возможно ли такое.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно возможно - скорее всего оставшиеся деньги или пристав списал или же сам банк

Надо для начала в банке уточнить на основании чего списали

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Да возможно.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Если удерживают больше, это не законно.

Спросить
Пожаловаться

Возможно у мужа разные счета. Вот приставы арестовав счета и удерживают с каждой по 50 %, И получается все 100%. Напишите жалобу вышестоящему руководству приставов. Объясните ситуацию.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

У меня открыто исполнительное производство по кредиту и списывают 17% с зарплаты, так как 33% я плачу алименты на детей и 50% остаётся мне. Сейчас на работу пришёл ещё один исполнительный лист по второму кредиту задолженность. Подскажите как будет происходить расчёт и скока с меня будут удерживать? Или 17% они будут делить на два кредита?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: Сейчас происходит удержание зарплаты с банковской карты 50% судебным приставом, по исполнительному производству. В банке есть постановление об постановлении. И сейчас судебный пристав подал документы для удержания зарплаты работодателю. Вопрос сколько будет удерживаться зарплаты и от куда?

Арестован зарплатный счет пристовами но на работе уже идет удержание по исполнительному листу можно ли предоставить виписку по счету для подтверждение что счет зарплатный.

У меня несколько исполнительных производств, автоматом списывают в бухгалтерии 50% от зарплаты по решению пристава, зарплатная карта сбербанка, но сбербанк по судебному приказу в обход приставов заблокировал зарплатную карту, и списывает еще 50% от оставшейся зарплаты, таким образом, получается, списывают 75% от зарплаты. Что делать в этой ситуации? Как поступить? Жить на что то надо...

Если муж платит алименты 50% смогут ли с него удерживать по исполнительному листу за кредиты?

Такая ситуация: у мужа на работе идет вычет по исполнительным листам на алименты детям и долги банков в общей сумме 50 % через приставов. В том месяце ему наложили арест на зарплатную карту, приехав в банк нам пояснили что на мужа поступил исполнительный лист по решению суда и с его суммы которую он должен получать зарплату удерживают половину не считая того что с работы по исполнительным листам вычитают 50%. Подскажите законно ли что через банк вычитают половину зарплаты? Ссылка на ст.? Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы сняли с зарплантой карты всю зарплату в счет погашенния по исполнительному производству? Как вернуть 50% от зарплаты, ведь по закону приставы не имеют права снимать с зарплатной карты более 50%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение