Могу ли я обратиться в суд на работодателя в городе, не по месту прописки и адреса работодателя?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (7):

Да можете.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

Всего хорошего.

Доброго вам времени суток. ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца.

Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца. .

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Да, согласно п. 6.3 ст. 29 ГПК Вы имеете право подать иск по своему месту жительства. Если имеются какие-либо вопросы - в ЛС.

Удачи!