Адрес Консульства Украины в РФ, сайт если есть.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Я могу и ошибаться.

Канцелярия: ул. Станиславского, 18.

Тел. 229-35-42

Факс: 924-84-69

Консульский отдел: 229-19-88

Факс: 924-68-62

e-mail: embrace@public.club.Kiev.ua

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Консульство Украины есть в г.Самара?

ответы на вопрос:

Нет в Самаре консульства Украины

Консульства Украины есть в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове, Новосибирске и Екатеринбурге.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет.

Самару обслуживает консульский отдел в г. Москве.

Москва, Леонтьевский переулок, 18

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать, если консульство Украины не выдает справку о несостоянии в браке на территории Украины?

ответы на вопрос:

Выяснить причину, почему не выдает. Не зная причины-невозможно ничего вам советовать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Консульство Украины в России игнорирует мой отказ от гражданства, отправленный заказным письмом.

ответы на вопрос:

Это сейчас весьма распространенная ситуация. Остается только повторить ваше обращение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Консульство Украины не дает гражданство моему ребенку который родился в РФ.

ответы на вопрос:

Нужно получить письменный отказ и действовать в зависимости от оснований отказа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть паспорт РФ, но я ещё не отказалась от гражданства Украины. Из Консульства Украины в СПб мне ответили, что нужен паспорт с отметкой ПМЖ и выписаться из Украины. Но в данный момент на Украину я выехать не могу. Можно ли эти документы оформить в России? Или есть альтернативный вариант? Спасибо!

ответы на вопрос:

Для отказа от гражданства Вам необходимо обратиться в посольство Украины.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы отказаться от гражданства Украины обязательно ехать в консульства в Москву? Я отправляла отказ от украинского гражданства во время оформления гражданства РФ, гражданство РФ мне дали, но пришло письмо из консульства о том, что мне надо приехать в Москву в консульства, оплатить шесть тысяч и тогда оформить отказ. Это обязательная процедура?

ответы на вопрос:

Увы, обязательно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В Консульстве Украины, г. Ростова-на-Дону при обращении для подачи заявления об отказе от гражданства (я гражданин Украины, оформляю вид на жительство как носитель русского языка, собеседование пройдено) потребовали предоставить документ из УФМС России, что мне гарантируют оформление вида на жительство. В УФМС такой документ не дают. Круг замкнулся, какие дальнейшие действия? C 01 января 2015 года говорят поменялось что-то в законе. ПОМОГИТЕ.

ответы на вопрос:

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение