Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мы собрались покупать дачу. Продавца нашли через риэлтора.

Надо ли нам заключать с ней договор об оказании услуг по проверке наличия опекунства над продавцом, других со-владельцев и т.д?

Риэлтор не хочет заключать такой договор. Говорит, что сама собирала необходимые документы на продажу этой дачи, сдавала дом в эксплуатацию и знает, что там все чисто.

Мало того, у риэлтора есть генеральная доверенность от продавца, так что мы можем заключить договор купли-продажи даже без присутствия самого продавца.

Продавец - пенсионер, больной раком. Поэтому его племянник, чтобы оградить старика от всяких проблем, дал такие полномочия риэлтору.

Также риэлтор говорит, что т.к. мы - добросовестные покупатели, то бояться нам нечего и уверяет нас, что там все чисто. Надо сказать, что сумма небольшая по нынешним меркам (до 8 тыс. долл.), но для нас она внушительная.

Стоит ли нам настаивать на заключении договора с риэлтором или не надо беспокоиться?

вопрос №13470
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Я бы порекомендовал бы Вам такой договор все таки заключить, поскольку при возникновении неблагоприятной ситуации, Вы сможете апеллировать к договору.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Проверка наличия оснований для не разрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии ФМС России. При проверки я получил такой Ответ-въезд разрешен: УФМС России есть основания о не разрешения на въезд в РФ. это значит разрешен или нет мне не понятно? Спасибо!

вопрос №3133672
прочитан 73 разa

Въезд запрещен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Проверка наличия запрета на въезд на территорию РФ.

вопрос №10493923
прочитан 68 раз

Проверяйте, не проблема.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос по гражданству приобретенному по статусу проживания на момент 6 февраля 1992 года на территории России. Все указы и документы указывают на то, что Россия всегда признавала Севастополь Российским. Реально ли сделать проверку наличия гражданства по проживанию в Севастополе на момент 6 февраля 1992 года как на территории России?

вопрос №14816653

Данный факт можно установить только через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне для проведения проверки ФМС на наличие/отсутствие гражданства РФ в отношении меня и выдачи соответствующей справки нужна справка с места работы (желательно на момент референдума). Работала я на испытательном сроке и не была официально трудоустроена, скажите, если мне и дадут эту справку, чем это грозит моему работодателю? И будет ли такая справка аргументом для ФМС?

вопрос №7332849
прочитан 46 раз

Работодателю такая справка проблем не создаст, но будет ли она аргументом или нет - ответить Вам сможет только само ФМС, однако из практики судебных дел такие справки надлежащим доказательством трудоустройства не признаются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При наличии судебного решения требование такой справки, если она не предоставлялась во время судебного рассмотрения дела, не законны. В случае отказа в получении гражданства, необходимо обращаться в суд для обжалования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такой вопрос проверки наличия гражданства РФ, дела в том что мы хотим получить паспорт, мы в 2009 году подавали документы, мы квитанцию или справку эту потеряли что мы граждане России, а теперь при подачи документов нужна подтверждение гражданства РФ,как это нам получит?

вопрос №13358305
прочитан 5 раз

которую Вам выдали сотрудники миграционной службы потеряли в 2009 году и за 8 лет Вы ни разу не обратились в миграционную? Вам бы уже давно выдали дубликат и Вы получили бы паспорта. Обращайтесь сейчас в миграционную и объясняйте, что и как Вы потеряли и где были все эти 8 лет.

Удачи и добра!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Являюсь собственником квартиры в МКД, под нами нежилое помещение с отдельным входом, которое его собственник сдает в аренду интим-салону. Вызывали полицию, подавали заявление в прокуратуру. Пока тщетно. Скажите, имеем ли мы право увидеть их договор аренды, если да, то у кого его запрашивать и каким образом?

вопрос №14629596
прочитан 1 раз

Не надо просто вызывать полицию. Напишите заявление в полицию, в прокуратуру, в администрацию района, в управляющую компанию. В этих заявлениях просите, чтобы собственник предоставил документы на собственность и на аренду жилого помещения. Позже вы сможете ознакомиться с материалами проверки, в том числе, с приобщенными документами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Узнала что сын скрыл при поступлении в училище уже имеющееся у него образование (СПО, бюджет). Подавал при поступлении аттестат за 11 классов. Он уже отучился полгода, могут ли потом обнаружить? Как это вообще проверяется?

вопрос №13936609
прочитан 6 раз

Если сын опять поступил на бюджет, то могут быть проблемы. Т.к.этого уровня образование он уже получил и второй раз не имеет права обучаться на бюджете. Если учится платно, то ничего страшного, если скрыл свой диплом.

А в первом случае, ответственность может быть вплоть до уголовной, за мошенничество. Поэтому не нужно испытывать судьбу. Пока не поздно, сами обратитесь и все расскажите. Придется заплатить за обучение, как на коммерческом отделении. Иначе взыщут через суд, как неосновательное обогащение. Попробуйте убедить руководство, что сын по незнанию так сделал, а не с корыстной целью. Удачи Вам в решении проблемы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение