Выдел невозможен, квартиру не оплачивает, 15 лет не проживает, компенсацию за свою долю брать отец не хочет, подали на суд

• г. Краснодар

Выдел невозможен, квартиру не оплачивает, 15 лет не проживает, компенсацию за свою долю брать отец не хочет, подали на суд, что если нам откажут в нашем иске! Что нам делать дальше? Зарание Вам благодарна!

Ответы на вопрос (2):

О чем вы в суд-то подали?Квартира какая- государственная или собственность? Если собственность то чья?

Между строк мы читать не умеем и ясновидением не занимаемся.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, вопрос задан некорректно, кому принадлежит квартира?

Спросить
Пожаловаться

3-х комнатная квартира принадлежит отцу (пенсионер) и сыну, а также родному брату отца (пенсионер) в 1/3 долях каждому. Родной брат отца свою 1/3 доли квартиры дарит своей внучке. В данной квартире проживают отец и сын, внучка в этой квартире не проживает, ключа от квартиры не имеет, но регулярно оплачивает кварплату, соответствующую 1/3 доли квартиры (квитанции имеются). В настоящий момент внучка хочет продать свою 1/3 долю квартиры, но отец с сыном воспротивились. Как правильно внучке продать 1/3 долю квартиры.

Скажите пожалуйста, возможно ли продать свои доли в квартире (4/5), если один собственник с долей 1/5 не желает продавать свою долю? Я правильно понимаю, что выдел доли в натуре в таком случае невозможен, и через суд можно просто выкупить его долю заплатив ему компенсацию?

Как можно перевести долю в приватизированной квартире, Брат инвалид второй группы у него есть своя доля в квартире, всего долей пять. Мама хочет брата долю оформить на себя возможно ли это, потому как ухаживает в основном она, Второй брат и отец хотят продать свои доли. Проживают Отец, Мать, Два брата, сестра.

Моему отцу досталась половина однокомнатной квартиры по наследству.

Вторая половина досталась его брату.

Отец хочет продать свою долю, а его брат не хочет продавать свою!

Как отцу продать свою долю в этой квартире? (У брата отца денег выкупить нет!)

Может ли отец заставить брата продать квартиру что-бы разделить деньги?

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

3 ох.комнатная Квартира преватизирована на 4 человека в равных долях. Умирает бабка и переписывает свою часть дочке которая с нами не проживает. Они подали к часному натариусу документы. Дед хочет свою долю от бабы как от жены получить. Что делать. В квартире проживает ребёнок 5 лет. Как они могут использовать пока свои 1/4 доли квартиры? Имеем ли мы право не пускать в квартиру их пока в натуре им суд не выделит долю? Подскажите...

Обжаловали в суде передачу нашей квартиры взыскателю. В период рассмотрения нашего иска, взыскатель подал свой иск о нашем выселении из квартиры. Решением суда первой инстанции по нашему иску нам отказано. Подали жалобу в апелляционный суд.

Судебного заседания по выселению ещё не было.

Могут ли нас выселить из квартиры до вступления в силу решения суда о передаче квартиры взыскателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 лет у моего мужа с бывшей женой идет раздел имущества: делят две квартиры. Свою долю в квартире, где постоянно проживает она он ей отдал по суду (компенсация), она приняла. А вот квартиру где живем мы с 3-х летним ребенком она свою 1/2 долю нам продавать не хочет, требует по суду полностью продать нашу квартиру и так как выдел в натуре невозможен, подала на право пользования. Суд неоднократно понуждал к продаже квартиры, сфабриковали против нас с мужем уголовные дела по ч.1 ст. 297 УК РФ (мы выиграли). Чтобы не лишиться жилья, мой муж свою 1/2 долю в этой квартире оформил дарственной на нашего 3-х летнего сына. Чтобы наконец-то закончить 5-ти летние спорные дела по этой квартире я как законный представитель хочу подать иск от имени моего сына собственника 1/2 доли квартиры на прекращение права собственности у второго собственника (1/2 доля бывшей жены). Она жильем обеспечена, неоднократно причиняла физический вред и мне и мужу и пинала коляску с ребенком (были 3 уголовных дела частного обвинения). Но дело в том, что по достоверным источникам на нашу квартиру положил глаз председатель суда и естесственно в иске откажут (ранее мужу в выплате компенсации 1/2 доли бывшей жене суд отказывал). Финансовыми средствами единовременно выплатить мы располагаем.

Вопрос: при таких обстоятельствах (документально все подтверждается) можно подать иск в другой город и как это сделать? В противном случае исход будет плачевный, если бывшая жена еще раз тронет моего ребенка я уже сдержаться не смогу.

Получил иск от бывшей супруги на признание ее собственницей квартиры, которая была куплена в браке. (Квартира не дарилась, не была куплена до или после расторжения брака. Она была куплена на совместные деньги).

Подали встречный иск на раздел совместного имущества, т.е. данной квартиры.

На предварительном заседании суда судья сказал, что иск будет отклонен, т.к. 1-комн. Квартиру разделить нельзя, выделить доли тоже нельзя.

Вопросы:

1. "Как грамотно составить встречный иск на оспаривание ее иска?"

2. "Что можно требовать в суде ответчику по ее иску? Что может получить бывший супруг?"

Замучились платить адвокатам за неправильно составленные иски.

На что делать упор при написании встречного иска?

В натуре выдел доли невозможен, как и в идеале. Квартира площадью 38 кв.м. в МКД.

В досудебном порядке договориться не смогли. Бывшая проживает в данной квартире. Ей потребовалось согласие бывшего супруга на продажу квартиры. Согласие не получила, подала в суд.

Что может заявить ответчик во встречном исковом заявлении, кроме признания его права на совместно нажитую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение