Как обратиться за государственной поддержкой в выплате алиментов по новому изменению в Семейном кодексе Российской Федерации?

• г. Санкт-Петербург

Нашла в интернете "Федеральный закон.

О внесении изменений в Семейный кодекс.

Российской Федерации.

Статья 1

Внести в Семейный Кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 1, ст. 16; 2008, № 27, ст. 3124) следующие изменения:

1) дополнить пункт 2 статьи 83 словами «, но не может составлять менее пятнадцати тысяч рублей на каждого ребенка»;

2) дополнить статьей 841 в следующей редакции:

«Статья 841. Государственная поддержка несовершеннолетних детей в случае неуплаты алиментов.

В случае неуплаты либо неполной уплаты алиментов несовершеннолетним детям их родителями, опекуном (попечителем) или их приемными родителями, государство берет на себя обязательство выплачивать сумму, указанную в соглашении об уплате алиментов, но не более определенной пунктом 2 статьи 83 настоящего Кодекса.

В случае отсутствия соглашения об уплате алиментов государство берет на себя обязательство выплачивать сумму, определенную пунктом 2 статьи 83 настоящего Кодекса.

В случае уплаты алиментов либо их частичной уплаты государством, лицо, обязанное уплачивать алименты, обязано вернуть выплаченную сумму в федеральный бюджет в соответствии со статьей 115 настоящего Кодекса.».

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 апреля 2014 года.

Президент.

Российской Федерации"

Бывший муж имеет долг по алиметам 400 тысяч, суд.приставы бездействуют, как применить закон об выплате алиментов государством? Какие документы нужны, куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Такого закона пока в природе не существует. Поэтому применять нечего. Проект есть, но не принят.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый день! К сожалению то что Вы нашли не соответствует действительности, в настоящее время никаких изменений не было в СК РФ, Вы можете ознакомиться с действующей редакцией закона, такого нет, и даже не предвидится.

По поводу приставов теперь, если пристав бездействует, то Вам нужно подавать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре. Так же в порядке ст. 360 КАС РФ, можете обжаловать бездействие судебного пристава.

Это всего лишь законопроект. Данный законопроект не принят и законом не является. Жалуйтесь на бездействие судебных приставов прокурору или в суд.

Доброго вам дня. Такого закона федерального пока нет, есть только законопроекты. Государство алименты настоящий момент не платит.

Доброго времени суток

В интернете можно найти много всего интересного, но таких изменений в семейный кодекс никто не утверждал и государство вам ничем не обязано

Удачи Вам. Анна Титова.