Обвиняемый, имеющий две судимости, обвиняется в избиении потерпевшего палкой, прокурор запрашивает условное наказание

• г. Смоленск

Обвиняемый, который был дважды судим (одна является непогашенной), обвиняется по статья 119 часть 1 и статья 116 часть 2 (а). Избивал палкой потерпевшего, крича, что убьет и переломает все ребра, потерпевший сопротивления не оказывал, лишь закрывался руками. Удары пришлись по голове и остальным частям тела. В акте суд-мед экспертизы написано, что степень не определена, потому что никаких последствий для здоровья побои не имели. Прокурор запросил 1,5 года условно и просит суд отказать в принятии иска о возмещении морального ущерба в рамках этого процесса. Признание обвиняемого есть. Возможно при таких обстоятельствах условное наказание? Можно запросить дело для ознакомления и сфотографировать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, а Вы кто в этом деле?

Спросить
Пожаловаться

Светлана, это может сделать потерпевший или его представитель в деле. Жена не может знакомиться с документами дела.

Спросить
Пожаловаться

Человек, совершивший преступление, осужден по статья 119 часть 1 истатья 167 часть 1, получил 1.5 года условно и возмещение материального и морального вреда. В отношении этого же человека будет слушаться дело по статья 115 часть 1 (причинение вреда здоровью легкой степени) и статья 116 часть 1 (побои). Случайно узнали, что статья 115 часть 1 можно переквалифицировать как умышленное нападение и причинение вреда здоровью из хулиганских побуждении (при подачи заявления в милиции об этом не говорили).

Что для этого надо делать? При назначении наказапия будет ли учитываться, что фигурант уже осужден (судимость "свежая", март 2009 г. Будет ли строже наказание?

Спасибо.

С уважением, Наталья.

Надеюсь на квалифицированную помощь и исчерпывающий ответ.

Потерпевшая В.О.В,является мне матерью, ей нанесли тяжкие телесные повреждения здоровью, была при смерти, обвиняемый частично признает вину, обвиняется по статья 111 часть 2, приговор ему не вынесли... заявление В.О.В потерпевшая писала после реанимации и не указала о возмещении морального ущерба, т.к. нанесен физический и психологический вред.. дело в процессе, как написать заявление или ходатайство о моральном ущербе? Еще вопрос могут ли вынести приговор условнопо статья 111 часть 2 обвиняемому при наличии у него условного наказания за физические причинения ребенку не достигшему 18 лет заранее огромное спасибо!

Муж подрался с парнем сломал ребро ему. Обвиняется по статья 111 часть 1 можно ли надеется на условное наказание? Есть сын 7 лет. Ранее был судим.

Прошу помочь разрешить ситуацию. Потерпевшего избили, на обвиняемого завели уголовное дело по статья 111 часть 1 УК РФ. Обвиняемый признает вину, оплачивает материальный вред и частично моральный. Подали дополнительно гражданский иск о возмещении морального вреда, хотим заключить мировое соглашение о выплате частями морального вреда по гражданскому иску. Возможно ли ходатайствовать в суде о смягчении наказания, чтобы обвиняемого не посадили, а дали условный срок?

Вопрос такой. Возможно ли условное наказание по статья 111 часть 1. Если прокурор на суде запросил 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. НО потерпевший притензий не имеет к подозреваемому и не хочет такого сурового наказание. И вообще что нужно сделать чтобы получить условное наказание по такой статье? Заранее спасибо.

Был дважды судим! Статья 111 часть 1 (условно 3-и года) и ст. 115 119 213 (попал под амнистию) Могу ли я служить по контракту в армии? Заранее Спасибо!

Было заведено дело по 115 и 116 статье. Пришли результаты экспертизы. И нанесен тяжкий вред здоровью человека. И скорее всего переквалифицируют в 111. Действительно после ознакомления экспертизы обвиняемого арестовывают и только потом судят?

Разве не после суда - человек отбывает наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодому человеку по статья 330 часть 2 прокурор запросил 2 года и шесть месяцев лишения свободы, ранее не судим, имеет несовершенно летнего ребенка, возместил ущерб потерпевшему и потерпевший не имеет к нему претензий, возможно ли что суд назначит условное наказание?

Молодой человек ранее судим в несовершеннолетнем возрасте (16 лет) по статья 111 часть 4 в 2009 году, отсидел 2 года 9 месяцев, и освободился условно досрочно, условное оставалось 8 месяцев, условное прошло. Сейчас обвиняется по статья 158 часть 2 а 2 эпизода, кража детского велосипеда, сумма 3500, и 3 канализационных люка, за велосипед ущерб возместил, люки восстановил. Работает, характеристики с работы хорошие, есть характеристики с колонии где отбывал ранее наказание, характеристики хорошие, расписки от потерпевших. Что ему грозит? Реально ли получить условное наказание?

Моего ребенка 12 лет побил мужчина без серьезных тяжких последствий. Но разбит при падении от побоев планшет, который был в рюкзаке и порвана новая кофта. Возбуждено дело по ст.116 побои. Обвиняемый просит предварительное слушание и примирение. Какую компенсацию можно запросить за моральный ущерб. Можно ли о моральном ущербе заявить в рамках уголовного дела в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение