Обвиняемый, имеющий две судимости, обвиняется в избиении потерпевшего палкой, прокурор запрашивает условное наказание

• г. Смоленск

Обвиняемый, который был дважды судим (одна является непогашенной), обвиняется по статья 119 часть 1 и статья 116 часть 2 (а). Избивал палкой потерпевшего, крича, что убьет и переломает все ребра, потерпевший сопротивления не оказывал, лишь закрывался руками. Удары пришлись по голове и остальным частям тела. В акте суд-мед экспертизы написано, что степень не определена, потому что никаких последствий для здоровья побои не имели. Прокурор запросил 1,5 года условно и просит суд отказать в принятии иска о возмещении морального ущерба в рамках этого процесса. Признание обвиняемого есть. Возможно при таких обстоятельствах условное наказание? Можно запросить дело для ознакомления и сфотографировать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, а Вы кто в этом деле?

Светлана, это может сделать потерпевший или его представитель в деле. Жена не может знакомиться с документами дела.