Может ли войти в страховой стаж для начисления пенсии работа в Киргизии после 2001 года Документы есть.

• г. Барнаул

Может ли войти в страховой стаж для начисления пенсии работа в Киргизии после 2001 года Документы есть.

Ответы на вопрос (2):

Указанные периоды работы на территории государства – участника Соглашения подтверждает справка об уплате страховых взносов на обязательное пенсионное либо социальное страхование, которую выдают компетентные органы названного государства. Сможете подтвердить документами. Значит войдет.

Добрый вечер Владимир, если у Вас имеется справка из Пенсионного фонда Киргизии об уплате страховых взносов, то в общий стаж эти периоды засчитываются, но этот стаж будет играть роль только для определения права на пенсию, на размер пенсии этот стаж влиять не будет, так как сами страховые взносы остаются в пенсионном фонде Киргизии.