Возможно ли, устроиться по совместительству на одну ставку, имея постоянное место работы? Спасибо!

• г. Благовещенск

Возможно ли, устроиться по совместительству на одну ставку, имея постоянное место работы? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, можно, законодательство прямого запрета не содержит

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

(часть шестая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Есть определенные ограничения только по продолжительности рабочего времени. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников-ст. 284 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться. На основном месте работы, оформлена на 0,5 ставки. Могу ли устроиться еще на одну работу по внешнему совместительству на целую ставку?

Я уволилась с основного места работы. Сейчас устраиваюсь на 0,1 ставку, но не хочу чтобы это считалось основным местом а по совместительству. Такое возможно? И если нет, то на какую ставку я могу устроиться по совместительству, если у меня на основном месте работы будет 0,1 ставка. Спасибо!

Мое постоянное место работы в институте 0.25 ставки. Могу ли я устроиться в другие организации на 1 ставку и 0.5? или только на 0.5 или только на ставку? Возможно ли что на моем основном месте работы будет меньше ставка чем совмещение?

Хочу устроиться на работу по внешнему совместительству. По основному месту работы, график работы сутки через трое. Возможно ли трудоустроиться по совместительству на 0,75 ставки. Заранее спасибо!

У меня основное место работы по графику 1 день через три. на второй работе меня оформили по совместительству на 0,5 ставки. Возможно ли оформление на второй работе на полную ставку? Спасибо!

1. Перехожу работать с 0,5 ставки на ставку врачом - терапевтом общебольничного штата – основное место работы. В лечебном учреждении имеется всего 2 штатных единицы врача общебольничного штата. При этом, другой врач работает на 1,5 врачебные ставки (1 ставка – основное место работы врачом общебольничного штата и 0,5 ставки – внутреннее совместительство по этой же должности). Означает ли это, что с этим врачом, работающим на 1,5 ставки (где 0,5 ставки по совместительству) должен быть расторгнут договор совместительства о внутреннем совмещении.

2. Считается ли 0,5 ставки врача - терапевта общебольничного штата и плюс 0,5 ставки врача - дежуранта – терапевта (ночные дежурства) работой на одну ставку, или это должны быть разные штатные единицы.

Спасибо.

Я мед. работник. Хочу устроится на работу по совместительству в дет. сад мед. сестрой на полную ставку. Основное место работы в больнице (дежурства) на 0,5 ставки. Но так как имею еще и высшее педагогическое образование (логопед), могу ли я расчитывать на совмещение профессий в дет. саду, если у них есть ставка (0,5 ставки) логопеда, в свое рабочее время? Ведь дет. сад-это не основное место работы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник принят на основное место работы на 0,5 ставки дворником и внутреннее совместительство уборщиком на 0,5 ставки. Возможно ли этого человека перевести на 1 ставку гладильщиком без увольнения с внутреннего совместительства?

Мы принимаем на работу нового сотрудника на основное место работы Электриком, и одновременно техником по обслуживанию вентиляции по совместительству, подскажите пожалуйста как прописать в трудовом договоре полную ставку электрика (основное место работы) и 0,5 ставки техника по совместительству. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение