В связи с финансовыми трудностями не смогла выплатить кредит, банк подал суд. Решение суда-оплатить данную сумму банку.

• г. Сыктывкар

В связи с финансовыми трудностями не смогла выплатить кредит, банк подал суд. Решение суда-оплатить данную сумму банку. Я оплатить не могу, права банк передал коллекторской фирме. Они меня не беспокоят, мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если есть решение суда и оно вступило в силу, то уже никуда не денешься придется платить.

Имейте ввиду, что кредитор имеет право требовать помимо долга по решению суда еще и индексацию этой суммы на день фактического исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Мария! Коллекторы часто получают свою прибыль на штрафных санкциях, поскольку основную сумму долга должны перечислить банку. Поэтому Вам необходимо найти суммы для расчета по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 г. я взяла авто кредит. В связи с финансовыми трудностями я не смогла вовремя оплатить суммы платежа по кредиту. На сегодня, у меня есть возможность оплатить долг за просроченные месяцы, но я получила письмо из банка, что я обязана выплатить за взятый и непогашенный вовремя кредит полную сумму кредита или обязана предоставить машину банку в счет погашения долга.

Прошу подсказать возможно ли оплатить просроченный авто кредит (6 месяцев) без выплаты полной суммы задолжности по кредиту либо предоставление машины банку.

Было решение суда выплатить банку сумму. Через судебных приставов сумма была взысканна и исполнительное производство закрыто. Сейчас коллекторы через суд требуют оплатить данную сумму. Какие мои действия в суде?

Брали кредиты в банке Траст, в связи с финансовыми проблемами, перестали выплачивать. Банк подал в суд иск. Какие мои дальнейшие действия, какие документы нужно предоставить в суд и т.д?

Взял кредит в банке. Выплатить не смог. Банк подал в суд. Суд присудил выплатить сумму кредита.

Приставы не смогли взыскать сумму кредита. После этого банк начинает начислять проценты.

Имеет банк на это право?

Ситуация такая. У меня был кредит взятый в банке. По некоторым причинам возникла задолженность по кредиту. Банк передал дело в суд. Суд присудил выплатить всю сумму кредита плюс проценты. Но после того как банк передал дело в суд и суд присудил выплатить сумму, проценты по кредиту продолжали идти. Задолженность в суде я погасила. Но банк требует погасить те проценты, которые набежали после решения суда. Вопрос: имеет ли право банк требовать эти проценты? Должен ли был банк приостановить проценты после того как передал дело судебным приставам?

Банк Альфа подал иск по кредиту в суд, я подала встречный иск к банку. Состоялся суд и по решению суда оба иска удовлетворены частично, т.е. я банку должна 200 000,00 руб., а банк мне должен 100 000,00. Мои действия дальше. Что я должна брать исполнительный лист в суде и ехать в банк или ждать действий от банка? И могут ли они сделать взаимозачет сумм и предъявить к исполнению только оставшиеся 100 000,00?

Скажите пожалуйста в праве ли банк подать в суд о взыскании задолженности по кредиту, который я брала в ВТБ банке в 2013 г,в связи с финансовыми трудностями я не могла оплатить кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, брал кредит платил в срок, возникли непредвиденные проблемы, банк подал в суд, по решению суда я обязан выплатить долг, дело передали приставам, звонок из банка (мол оплатите 25% от суммы остальное банк простит, вопрос это реально? Законно?

В банке кредит, машина в залоге. В связи с финансовыми трудностями возник долг 600 т. Сейчас банк требует оплатить все сразу или машину в арест. Могу я написать заявление в банке о решение проблемы или рефенансироваться на оставшуюся сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение