Как приватизировать земельный участок, выделенный безвозмездно в бессрочное пользование, при получении в наследство дома в деревне, если брат не хочет его приватизировать? Нужно ли разрешение или доверенность от брата?

• г. Воронеж

Я получил в наследство по закону 1/2 дома в деревне. При доме имеется земельный участок 0,49 га, выделенный безвозмездно в бессрочное пользование (не был включен в наследуемое имущество у адвоката). Мой брат, получивший 1/2 дома приватизировать участок не хочет. Могу ли я один приватизировать весь участок и нужно ли разрешение (доверенность) моего брата?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 35 Земельного кодекса РФ участок может приобретаться в собственность только в долях, то есть вам с братом нужно вместе подойти в администрацию.

Здравствуйте! Брат может выдать Вам доверенность на оформление земельного участка в собственность. Но участок будет оформлять в Вашу собственность и собственность брата в равных долях.