Не знаю как это делается, в какие сроки и примерный образец (если возможно)

• г. Москва

Тема сноса ракушек. Районный суд вынес решение убрать, так как нет заключенного договора с Москомземом, но при этом я 16 лет плачу за место в ГСХ Дмитровское, с которым у меня есть договор и свидетельство на право размещения легкого передвижного тента. Префектура подала на меня иск, где ссылается на неисполнение 526 ПП, хотя при этом префектом в начале этого года был создан приказ о расформировании этих ГСХ. Там много несостыковок, я лишь одно знаю, что все это незаконно. Мосгорсуд оставил решение районного суда без изменения. Вот хочу подать надзорную жалобу. Не знаю как это делается, в какие сроки и примерный образец (если возможно)

Ответы на вопрос (2):

Елена, срок 6 месяцев со дня вступления в силу

Спросить
Пожаловаться

Елена, решение вступило в силу, поэтому в рамках исполнительного производства снести могут

Спросить
Пожаловаться

Районный суд удовлетворил иск коллекторов о взыскании долга, хотя срок исковой давности (3 года), прошел. Ответчик не подал ходатайство о применении срока давности, т. к. не был уведомлен, соответствующим образом об иске и решении. Ответчик подал апелляционную жалобу в Мосгорсуд (срок подачи апелляционной жалобы, районным судом был восстановлен), но Мосгорсуд оставил решение районного суда без изменений, хотя срок подачи иска явно пропущен. Почему?

Коллекторское агенство выкупило долг у банка. Подали в суд. суд. Суд вынес решение удовлетворить иск на сумму 162000 руб. Подали апелляционную жалобу в Мосгорсуд. Мосгорсуд оставил решение районного суда без изменений.

Когда решение Мосгорсуда вступит в силу. Можно ли подать на рассрочку платежа. И как это сделать?

Коллекторское агенство выкупило долг у банка. Подали в суд. суд. Суд вынес решениеудовлетворить иск на сумму 162000 руб. Подали апелляционную жалобу в Мосгорсуд. Мосгорсуд оставил решение районного суда без изменений.

Когда решение Мосгорсуда вступит в силу. Можно ли подать на рассрочку платежа. И как это сделать?

Когда начнется исполнительное производство.

На решению мирового суда, я подал апелляционную жалобу в районный суд, районный суд оставил без изменения решения мирового суда. Я подал кассационную жалобу в областной суд на решение мирового суда и на определение районного суда, областной суд оставил без изменения эти решения и определения. Могу ли я подать надзорную жалобу в Верховный Суд? Могу ли я подать жалобу в Следственный Комитет РФ? Где можно еще обжаловать решение мирового суда за предвзятое не правосудное решение по сговору?

Заключенный подал иск № 1, в районный суд, гражданское дело. Далее подал иск № 2, гражданское дело, так как, заключенный и районный суд решили, что сначало надо рассмотреть иск № 2, который имеет важное значения для рассмотрения иска № 1. Районным судом, разными судьями, вынесли решения по обоим искам заключенного.

При рассмотрении апеляционных жалоб, областной суд ОТМЕНИЛ решение районного суда по иску № 2. По иску № 1, областной суд вынес решение о принятии на себя полномочий суда первой инстанции и назначил дату рассмотрения апелляции по иску № 1.

Вопрос:

1. Принятие ЛОС на себя полномочий суда первой инстанции по иску № 1 заключенного, это говорит об автоматической отмене решения районного суда по иску № 1?

2. Принятие ЛОС на себя полномочий суда первой инстанции по иску № 1 заключенного, это означает, что ЛОС при рассморении вынесет ДРУГОЕ решение, чем было вынесено районным судом?

Или это ничего не означает, решение ЛОС по иску № 1 будет идентично вынесенному ранее решению районного суда, а эта процедура лишь.. формальность?

Подана административная жалоба на постановление инспектора ГИБДД в районный суд. Решение суда-постановление оставить без изменения. Далее была подана апеляционная жалоба в обл. суд на решение районного суда. Результат тот же.Могу ли я подать надзорную жалобу в этот же суд на его же решение? Если да,то какие сроки подачи административной жалобы в порядке надзора?

Мировой суд вынес постановление о лишении прав на 1,9 месяцев по статья 12.8 часть 1 КоАП рф.подавалась жалоба в районный суд, затем в новосибирский обл. суд.областной суд отменил решение районного суда, но оставил без изменения решение мирового судьи. Районный суд при новом рассмотрении дела отказал по всех ходатайства, постановление оставлено без изменения. Обжаловать снова пытались в областном, но там все оставили без изменения. Скажите в какие инстанции ещё можно подать на обжалование? В какие сроки? И как это будет называться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Летом попала в ДТП, на месте виновником признан второй участник. Второй участник подал жалобу в группу разбора, там решение оставили без изменений. Потом второй участник подал жалобу в районный суд и постановление отменили. Я в свою очередь подала аппеляционную жалобу в МосГорСуд на решение районного суда. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть варианты событий-если мою аппеляционную жалобу не удовлетворят, могу я подать жалобу на решение МосГорСуда (если да, то куда?)? Если мою аппеляционную жалобу удовлетворят получается протокол ДТП (отмененный районным судом) будет действовать и второй участник ДТП сможет его оспорить как то?

Районный суд признал постройку незаконной, ответчик подал жалобу в обл. суд, который отменил данное решение, однако президиум обл. суда изменил это решение и оставил решение районного суда без изменения. Каковы шансы снести данное незаконное строение?

Районный суд вынес решение с которым я (истец) не согласен. Я подал кассацию, которую рассмотрел мосгорсуд и частично отменил решение направив дело на новое рассмотрение.

С решением мосгорсуда я также не согласен. Куда подавать надзорную жалобу? В Верховный суд? Если подана надзорная жалоба дело не будет рассматриваться снова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение