Вопросы возможности продления контракта на государственной службе при срочной занятости во время отпуска по уходу за ребенком и выплаты пособия после окончания контракта

• г. Челябинск

Работаю на гос. службе, контракт срочный. Срок действия контракта заканчивается во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Может ли работодатель не продлить мне контракт и кто будет платить пособие после окончания контракта?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! До окончания отпуска по уходу за ребенком работодатель вас уволить не может. Контракт будет пролонгирован. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!