Продажа алкоголя несовершеннолетнему - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Здравствуйте. Получилось так что продал алкоголь несовершеннолетнему. После этого минут через 10-15 пришла полиция и он.составили протокол. Сегодня с администратором посмотрев по Камерам, администратор сказал что этому парню он не раз продавал пиво и видел его паспорт что ему 18 лет. еще администратор сказал что могут не вызвать на суд а прислать, что я не явился на суд и выплатить штраф. Я был на выходном вышел на подработку не в свою смену место другого парня. Посоветуйте как быть в такой ситуации. Я в сфере продаж работаю меньше месяца, я отработал меньше месяца. В протоколе о несовершеннолетнем не чего не сказано. Где графа юридическое лицо пусто. Где графа поняты и потерпевшие все пусто. Где графа место и время рассмотрения дела об административном правонарушении стоит прочерк написано мне объявлены моя подпись, фамилия и инициалы. Где графа ходатайствую о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства стоит прочерк, нет не подписи ни фамилии и инициалов. Где графа подпись участвующих лиц не чего нет все пусто. Подписи, фамилии и инициалов потерпевшего нет. Где графа правильность оформления протокола проверил не чего нет все чисто.

Ответы на вопрос (1):

Во первых, Вы прикрепили только вторую страницу протокола, во вторых, указали, что согласны с протоколом, значит, паспорт не спросили у покупателя.

Вам нужно знакомиться с материалами дела, к протоколу есть приложения, в том числе, должно быть от самого покупателя. Его нужно вызывать в качестве свидетеля, нужно также вызывать в качестве свидетеля Вашего коллегу, также предъявлять видео.

Кончено, должны быть все необходимые подписи, однако, суд может рассмотреть без Вас, в этом случае нужно будет обжаловать постановление. Если доказать, что покупателю есть 18 лет, значит отсутствует состав нарушения и дело подлежит прекращению.