Определение влияния высокой заработной платы на размер пенсии при приближающейся выходе на пенсию

• г. Казань

Здравствуйте. Я с 1964 года рожд. Через 2 года на пенсию. Есть смысл просить высокую белую зарплату? Повлияет ли она на размер пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, это будет выгодно для Вас. Чем выше заработная плата в последний год перед выходом на пенсию, тем выше будет размер пенсии.