Как защитить девушку от постоянных приездов психически не здорового бывшего молодого человека?

• г. Москва

К моей девушке время от времени приезжает психически не здоровый человек (у него в наличие имеется белый билет). Это бывший молодой человек девушки. Раньше он постоянно названивал ей с других номеров, просил встречи, заняться интимом. Потом она сменила номер. Но он знает где она живет, и последние дни начал приезжать к ней в 10 вечера, звонит в домофон и так до 12 часов ночи. А потом уезжает. Сегодня он написал ей в соц. сети что приехал, чтобы отдать ей долг (в свое время она дала ему 30 000 рублей). Такие приезды у него последний раз были год назад (я считаю что, он это делает во время приступов) Сам я лично с ним не знаком, поэтому все говорю со слов девушки. Она его реально боится. Постоянно, когда она слышит от соседей или друзей, что он снова бродит под окном, ее реально начинает бросать в дрожь! Я уж не говорю про то, что с ней будет если увидит или услышит его. Поэтому она не отвечает даже на домофон, а ждет когда он уйдет. У меня имеется несколько свидетелей со стороны девушки: отец, брат, друг, подруга, сосед, которые, я думаю смогут обрисовать ситуацию поподробнее, и назовут еще несколько интересных случаев. Он сталкивался с ее друзьями ранее, которые угрожали ему, не отрицаю что, избивали, но он продолжает приезжать. Понятно что, любая физическая расправа (в нашей стране это обычный выход из ситуации) в данной ситуации только усугубит положение, т.к. он психически не здоров и его оправдает суд, а друзьям и родственникам девушки может грозить статья. У меня есть идея пару раз вызвать милицию, но чтобы она постоянно приезжала, нужен будет серьезный повод для ее приезда, а то, и нам достанется за ложный вызов. Как можно добиться того, чтобы его (через суд это долго и утомительно и вряд ли девушка согласится на это) органы официально не допускали к ее дому. Т.к. если милиция приедет и увидит что он ведет себя адекватно, то она в следующий раз может не отреагировать на вызов. У меня была идея либо, когда он приедет, чтобы девушка ответила на домофон и если он снова скажет что, мол, я привез тебе долг, вызвать милицию, ждать когда она приедет и потом, в присутствии милиционеров потребовать долг, соответственно, если он использовал это в качестве предлога, то милиция может заинтересовать данной личностью, заодно увидев его белый билет. Либо спровоцировать его на драку. ВЫзвать к дому милицию, выйти к нему на улицу и поговорить. Скорее всего, он полезет в драку. Либо будет угрожать, а к тому времени и милиция придет. Что вы можете посоветовать? Девушке очень тяжело и становится плохо когда она слышит об этом человеке. Ее начинает бить сильная дрожь от одного имени (не исключаю того, что он в прошлом ее сильно обидел, возможно даже физически)

Вся проблема состоит в том, что девушка очень труслива и в данном случае не пойдет в милицию писать заявление, т.е. все это будет зависеть от меня, смогу ли я отстранить этого человека от ее дома подальше. А девушке достаточно и того, чтобы во время его приездов кто-то находился рядом, чтобы ей было не страшно. Но ведь это так и будет продолжаться! А потом, не дай бог, может быть еще хуже.

И напоследок вопрос, могу ли я хотя бы написать заявление в милицию от своего имени, чтобы им заинтересовались органы?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с заявлением в прокуратуру по месту регистрации девушки