Как защитить девушку от постоянных приездов психически не здорового бывшего молодого человека?

• г. Москва

К моей девушке время от времени приезжает психически не здоровый человек (у него в наличие имеется белый билет). Это бывший молодой человек девушки. Раньше он постоянно названивал ей с других номеров, просил встречи, заняться интимом. Потом она сменила номер. Но он знает где она живет, и последние дни начал приезжать к ней в 10 вечера, звонит в домофон и так до 12 часов ночи. А потом уезжает. Сегодня он написал ей в соц. сети что приехал, чтобы отдать ей долг (в свое время она дала ему 30 000 рублей). Такие приезды у него последний раз были год назад (я считаю что, он это делает во время приступов) Сам я лично с ним не знаком, поэтому все говорю со слов девушки. Она его реально боится. Постоянно, когда она слышит от соседей или друзей, что он снова бродит под окном, ее реально начинает бросать в дрожь! Я уж не говорю про то, что с ней будет если увидит или услышит его. Поэтому она не отвечает даже на домофон, а ждет когда он уйдет. У меня имеется несколько свидетелей со стороны девушки: отец, брат, друг, подруга, сосед, которые, я думаю смогут обрисовать ситуацию поподробнее, и назовут еще несколько интересных случаев. Он сталкивался с ее друзьями ранее, которые угрожали ему, не отрицаю что, избивали, но он продолжает приезжать. Понятно что, любая физическая расправа (в нашей стране это обычный выход из ситуации) в данной ситуации только усугубит положение, т.к. он психически не здоров и его оправдает суд, а друзьям и родственникам девушки может грозить статья. У меня есть идея пару раз вызвать милицию, но чтобы она постоянно приезжала, нужен будет серьезный повод для ее приезда, а то, и нам достанется за ложный вызов. Как можно добиться того, чтобы его (через суд это долго и утомительно и вряд ли девушка согласится на это) органы официально не допускали к ее дому. Т.к. если милиция приедет и увидит что он ведет себя адекватно, то она в следующий раз может не отреагировать на вызов. У меня была идея либо, когда он приедет, чтобы девушка ответила на домофон и если он снова скажет что, мол, я привез тебе долг, вызвать милицию, ждать когда она приедет и потом, в присутствии милиционеров потребовать долг, соответственно, если он использовал это в качестве предлога, то милиция может заинтересовать данной личностью, заодно увидев его белый билет. Либо спровоцировать его на драку. ВЫзвать к дому милицию, выйти к нему на улицу и поговорить. Скорее всего, он полезет в драку. Либо будет угрожать, а к тому времени и милиция придет. Что вы можете посоветовать? Девушке очень тяжело и становится плохо когда она слышит об этом человеке. Ее начинает бить сильная дрожь от одного имени (не исключаю того, что он в прошлом ее сильно обидел, возможно даже физически)

Вся проблема состоит в том, что девушка очень труслива и в данном случае не пойдет в милицию писать заявление, т.е. все это будет зависеть от меня, смогу ли я отстранить этого человека от ее дома подальше. А девушке достаточно и того, чтобы во время его приездов кто-то находился рядом, чтобы ей было не страшно. Но ведь это так и будет продолжаться! А потом, не дай бог, может быть еще хуже.

И напоследок вопрос, могу ли я хотя бы написать заявление в милицию от своего имени, чтобы им заинтересовались органы?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с заявлением в прокуратуру по месту регистрации девушки

Спросить
Пожаловаться

Как быть, ситуация на самом деле с одной стороны серьезная, с другой смешная. У меня есть девушка, но так сложились обстоятельства, что я одновременно встречался с другой (сейчас с ней все отношения покончены). Ситуация была около 2 месяцев назад. Около месяца назад, появляется неизвестная девушка, и при личной встрече с моей настоящей девушкой, показывает все смс-сообщения, звонки, переписку из соц. сети ВКонтакте с любовницей (будем называть ее так). Дальше была еще одна встреча, были показаны фотографии (за мной следили, как я гулял с любовницей). Третья встреча оказалась еще интереснее, моей девушке начинают угрожать ты не боишься что тебя увезут в лес?. Со слов этой девушки, у нее брат работает в органах, ему нравится моя девушка, и нас хотят поссорить. Раньше все это выглядело как безобидная шутка, но когда в ход пошли угрозы, становится уже не смешно. С ее слов, брат ей платит деньги, что-бы она ходила, запугивала, и психологически давила на мою девушку. Кто эта девушка мы не знаем, врагов у нас нет, знаем только имя, и модельное агенство в котором она занималась когда училась в университете. Т.е. по факту, найди того, не знаю кого. Подскажите как нам быть, и к кому обращаться?

1 ноября я был у девушки. Встречались мы 9 месяцев. Во время чаепития к ней в дверь начал рваться её бывший. Времени было около 22 часов. Начал угрожать и просил чтобы открыли, через некоторое время он сам каким то способом открыл дверь вошел и начал угрожать. Просил выйти, я не вышел. Потом девушка его проводила и он ушел. Через некоторое время я собрался уезжай домой, она пошла меня проводить, после того как мы вышли на лестничную площадку я повернулся и увидел его, он налетел на меня и начал избивать, в конце концов сломав мне нос (открытый перелом без смещения). Потом они отвезли меня в больницу, мне зашили нос, когда ехали обратно - он на угрожал мне и я вышел из машины и ушел домой. После этого он звонил мне один раз, но я не ответил. Через 28 дней я решил что всё таки не нужно оставлять так всё, в следствии того что этот человек может почувствовать безнаказанность и в может еще раз нанести вред моему здоровью, и подал заявление в милицию. Сказав это девушке она в мой адрес сказала несколько нецензурных слов и сказала что подтверждать не будет, сказала что она не знает где я был и что я делал, она боится своего бывшего! Сейчас звонит и угрожает но не впрямую.

Молодой человек не разрешил девушке уезжать с друзьями. Друзья остались на лестничной площадке, сам же закрыл девушку в квартире. В квартире девушка просила открыть дверь и выпустить ее, молодой человек не отрегулировал и начал избивать девушку. На вопрос девушки, как ты мне предлагаешь выйти:" может через балкон?" Молодой человек насильно вытащил девушку на балкон и заставил залесть на подоконник со словами:" залезай или я тебе помогу" (был инцедент, как этот молодой человек пытался скинуть с 7 этажа другого человека, в органы не обращались). Девушка испугавшись села. Начав слезать с подоконника девушка сорвалась и ещё пару минут провесела на балконе прося о помощи молодого человека, он же не отреагировал на просьбы девушки, после чего девушка упала с высоты 7 этажа. Молодой человек утверждает, что был в соседней комнате и не слышал криков о помощи (прошу уточнить, что крики слышали соседи, не услышать было не возможно). Девушка получила травмы средней тяжести. Подходят ли сюда статьи 127 и 125? Какие ещё статьи можно добавить?

Моей девушке 17 лет, мы живём вместе почти год у нее дома. Мать не соблюдает свои прямые обязанности по воспитанию детей, и в итоге девушке приходится делать абсолютно все за нее, и сидеть с 5 ю детьми. В то время сама дома почти не появляется, уезжает в 7 утра, приезжает в 10 вечера когда все уже спят. Отца нет. Она говорит что работает, но все свободное время живёт в свое удовольствие. Также у девушки пенсия по потере кормильца, мать всю ее забирает. И в целом ведёт себя с девушкой отвратительно. И в том числе почти не выпускает из дома, даже на учебу девушка не ходит из-за нее

Вопросы:

1. Как можно поставить ее на место?

2. Может ли девушка съехать без ее согласия?

3. Если нет, и девушка сбежит, то что она может сделать?

Моей дочери 16 лет, сегодня ей девушка написала в соц. сети с интимным предложением заняться сексом втроем, но страница пустая, я добилась чтоб она написала свой номер телефона, я хочу подать в полицию, что этой девушке будет за домогательства и сможет ли полиция вычислить ее по мобильному номеру?

Мой бывший муж когда брал кредит указал номер телефона соседей (домашний), чтобы они подтвердили что он проживает возле них. Мы с мужем разошлись в 2010 году, он уехал в неизвестном направлении и где он сейчас находится никто не знает. Долг он видимо так и не отдал, я поручителем не была и о кредите ничего даже не знала и нигде не подписывалась. Но вот уже сколько лет его нет а соседям постоянно звонят из банка или коллекторская служба и требуют узнать где мой бывший муж. Они отвечают что не знают где он но они на это не обращают внимание и звонят могут и среди ночи позвонить. Соседи у меня люди не молодые и были случаи что к ним приезжала скорая потому что хватало сердце после их разговоров с банком. Они просят не звонить но они как не слышат. Подскажите что делать в таком случае? Я считаю себя в какой то мере виноватой. Номер менять у них нет возможности.

Моего молодого человека на заправке засунули в машину (он пошел оплатить бензин и по дороге его схватили парни), он относительно с ними знаком. Зачинщик (организатор) данного деяния парень девушки, с которой мой молодой человек общался около года назад. Его усадили в машину и начали под давлением расспрашивать в каких он отношениях с этой девушкой. Причем угрожая пистолетом. Также пострадал мобильный телефон (ремонт стоит 3500 рублей). После нескольких попыток выйти из машины у него удалось это сделать, он запер все двери в своей машине. Парень (организатор всего этого) подошел и начал угрожать через окно, что-то наподобие того что: если ещё раз увидит будет ещё хуже.

Когда мой молодой человек всё-таки доехал до меня, он был в нервном расстройстве. Еле смог рассказать, что произошло. Он не мог защищаться, их было больше, да и угрозы. И он психически слаб, не может ударить человека…

И наконец вопросы: Что делать сейчас? Писать заявление на этого человека? Что ему за эти действия будет? Применима ли здесь статья 162 УК РФ? А что делать если встретиться мой молодой человек с ним вновь? Что делать мне если я буду рядом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, в консультации. Мне 22 года, весной этого года меня избила бывшая девушка (Х) моего парня. Позвонив на мой сотовый она представилась девушкой друга моего парня. Договорившись о встречи ни о чем, не подозревая, я поехала одна на встречу. На тот момент я с парнем рассталась, мы не виделись довольно таки продолжительное время, поэтому моей целью было узнать как он, все ли нормально с ним. Прибыв к пункту назначения я не обнаружила девушку которая представлялась по телефону. Затем ко мне подходят две девушки, которая одна из них как раз эта бывшая девушка (Х). Ранее я не была лично знакома с ней, но поступали угрозы по сотовому телефону в мой адрес. Девушки были в состоянии легкого алкогольного опьянения, затем со стороны девушки (Х) пошли бранные слова, угрозы, пощечина. Я предприняла попытку бегства, но меня схватили за волосы, повалили и начали по бойные действия. Меня били ногами по голове, рукам, спине, груди. Успокоившись меня еще и облили пивом.

Все это происходило около 22-00 часов. В этот вечер отметилась в травпункте, на следующий день прошла суд. мед. экспертизу. Написала заявление у дознавателя, затем дело передали мировому судье. У судьи написала частную жалобу. Иск на моральный ущерб писать не стала. Все это дело проходит по статьи 116 УК. Подскажите, пожалуйста, могу ли я проиграть это дело, в случае если она будет с адвокатом, либо будет отрицать все произошедшее. Чем может закончиться это дело?

Скажите пожалуйста как быть?! Девушка дала наш номер телефона, когда брала кредит или ссуду, я не знаю... Эта девушка нам не знакома, теперь постоянно, по несколько раз в день звонят из банка и надоедают нам, пытались выйти на эту девушку через соц сети и объяснить, что нам не приятны эти звонки и что бы она исключила наш номер из того списка, но она не хочет даже разговаривать об этом. Как быть в такой ситуации? Можно ли подать в суд на нее?

Моей девушке пишет, звонит её бывший молодой человек и выкладывает их совместные фото в интернете и добавляется к её знакомым и родствинекам чтобы они считали что она с ним. Проживает в городе Москва но время от времени приезжает к ней в Нижний Новгород. Сам он кажется гражданин Таджикистана и в Москве работает. Как можно от него так сказать избавиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение