Я живу в другом городе и решила, что мне квартира не нужна и решила забрать в денежном эквиваленте.

• г. Северск

Пишет Вам Светлана из Северска. У меня такая проблема. Помогите. Мы с мужем развелись и я подала на квартиры. Суд присудил мне. Я живу в другом городе и решила, что мне квартира не нужна и решила забрать в денежном эквиваленте. И суд присудил мне 212 тыс. (половина стоимости квартиры). Служба судебных приставов не может с него взыскать долг. И вернула мне исполнительные листы, т.к.он Ч.П. и зарплата у него маленькая. + алименты на моего сына и еще 2 детей у него. Суд. Пристав сказала, что пока он не выплатит задолженность по алиментам (задолженность по алиментам 200 тыс.), она ничего не может сделать. Как быть? В результате я осталась без доли в квартире и без денег? А имущества никакого на нем не числится.

Как мне получитьденьги 212 тыс.?

Ответы на вопрос (1):

Вы не могли остаться без квартиры. Ваше право собственности осталось зарегистрированным в УФРС, тк переход права собственности на мужа она могла зарегистрировать только после представление в Регслужбу документов об оплате.

Пока он не выплатит вам денег, вы право собственности на долю не утратили.