Как восстановить автомобиль, находящийся в нерабочем состоянии у постороннего человека через суд, чтобы получить его обратно?

• г. Жезказган

Здравствуйте.

Автомобиль находится в нерабочем состояний у постороннего человека, можно ли забрать автомобиль через суд, чтобы этот человек сам лично мне доставил мой автомобиль?

Ответы на вопрос (3):

Согласно статье 301 ГК РФ собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения. Так что вправе обратиться в суд и истребовать свое имущество.

Здравствуйте! Да Вы можете просить суд изъять свой автомобиль из незаконного чужого владения, но обязать, чтобы Вам его доставили не получится, забирать придется самому, единственное, можете взыскать свои расходы на доставку.

Доброго вам дня. Подавайте исковое заявление в суд, требуйте изъять ваши имущества из чужого незаконного владения. Удачи вам.