У удного из прописаных скоро родиться ребенок.

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописано 5 человек. Квартира не приватезирована. У удного из прописаных скоро родиться ребенок. Его жена нен прописана в этой квартире. Каким законом это регулируеться. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, для регистрации новорождённого ребёнка, достаточно регистрации отца, в квартире. Удачи.

Уважаемая Екатерина!

Для регистрации ребенка по месту жительства отца достаточно заявления отца ребенка и согласие матери ребенка на регистрацию ребенка по м\ж отца.

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П. 28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов).