У удного из прописаных скоро родиться ребенок.

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописано 5 человек. Квартира не приватезирована. У удного из прописаных скоро родиться ребенок. Его жена нен прописана в этой квартире. Каким законом это регулируеться. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, для регистрации новорождённого ребёнка, достаточно регистрации отца, в квартире. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Екатерина!

Для регистрации ребенка по месту жительства отца достаточно заявления отца ребенка и согласие матери ребенка на регистрацию ребенка по м\ж отца.

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П. 28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов).

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

3. Квартира приватизирована на мужчину. Жена прописана в этой квартире, но не владеет ею. Их ребенок тоже прописан в этой квартире.

Вопрос: Если что-то случается с владельцем приватизированной квартиры, кому она остается? (его жена и ребенок прописаны в ней, а мать, отец и сестра не прописаны)

У моего мужа квартира приватизирована на 4 человек, и 4 человека прописаны, я прописана в другом месте, и к приватизации отношения не имею, мы ждем ребенка, куда будет прописан наш ребенок автоматически, и если он будет прописан в квартиру к мужу, будет ли ребенок иметь долю в этой квартире? Заранее спасибо.

Семья военного из 3 х человек (муж, жена, ребенок 3 года) дают квартиру только на мужа и ребенка, т.к. они прописаны в служебной квартире. Жена прописана у мамы, квартира 62 кв.м не приватизирована и прописано там 6 человек. Имеют ли право жене отказать в жилплощади?

Нас прописано в квартире 5 человек Квартира не приватезирована,3-х комнатная. Общая площадь 78 кв.м.Брат недавно женился. Его жена в нашей квартире не прописана. Скоро у них родится ребёнок. Может ли брат, без согласия всех остальных членов семьи, прописать своего ребёнка в нашу квартиру?

Я и брат являемся владельцами квартиры. В этой квартире прописаны: я,брат и его жена.

Квартира была приватизирована до того, как в квартире была прописана его жена. Имеет ли жена моего брата права в доли на эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 комнатная квартира, прописано 4 человека, у одного из сыновей скоро родится ребенок, прописывать будут в этой квартире, мать ребенка можно в эту же квартиру прописать, квартира приватизирована.

Скоро должен родиться малыш хотим прописать его на жилплощать отца т.е. моего мужа. Муж прописан в трехкомнатной квартире, где помимо него прописана его мама и старший брат. Квартира приватизирована на 3 равные части, на мужа, брата и на маму. В ближайшем будущем хотим квартиру продать и купить две двухкомнатые квартиры (в одной будут прописаны и проживать мама и брат а во второй муж и ребенок) Подскажите возникнут ли проблемы с продажей квартиры если в ней будет прописан малыш?

У нас квартира не приватизирована. Мой родной брат квартиросёмщик. Мой сын прописан тоже в этой квартире. Скоро у моего сына родится ребенок. Мы хотели прописать ребенка в эту квартиру. Жена сына не прописана у нас. Вопрос: нужно ли разрешение квартиросъёмщика или ребенок прописывается к отцу автоматом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение