Сосед требует сноса нашего дома из-за недостаточного отступа от забора - Имеет ли суд вескую причину в падении льда и снега?

• г. Москва

У нашего дома на даче недостаточный отступ от забора соседнего участка (примерно 1,5 м вместо 3 мм). Сосед подал в суд и требует сноса нашнго дома. Он в основном мотивирует тем, что снег зимой падает с нашей крыши и угрожает его жизни и безопасности. Расстояние между нашими домами более 10 м. Его дорожки для хотьбы по участку удалены от нашего дома на 6-7 м. Может ли падение льда и снега в этой ситуации быть веской причиной о принятии судом решения о сносе нашего дома. Поясняю еще что дом у нас новый из добротного материала и покрытие крыши из металлочерепицы с адгезией равной 0 (есть сертификат качества).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае будет играть значение судебно-строительная экспертиза, а так же имеется ли разрешение на строительство дома.