Можно ли опротестовать протокол собрания правления ЖСК если его подписали пять человек

• г. Волгоград

Проблема в том, что председатель правления ЖСК ворует, а снять его крайне трудно.

Ответы на вопрос (1):

Отстранить председателя от должности не так сложно, если на то есть желание большинства жильцов дома. Достаточно провести общее собрание и переизбрать председателя, а в случае необходимости и правление ТСЖ.

Опротестовать протокол общего собрания можно в судебном порядке, в том числе и по основаниям отсутствия кворума по принятым решениям.

С уважением.