Могут ли мне предъявить материальные иски при увольнении, если я материально-ответственное лицо?

• г. Новосибирск

Я работаю директором детского лагеря. Хочу уволиться в разгар летнего сезона. Могут ли мне предъявить материальные иски при увольнении, если я материально-ответственное лицо?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Наталья!

Увольнение никаким образом не связано с понятием "материальная ответственность". До увольнения Вам придется передать все имущество другому назначенному исполнять обязанности директора работнику. В случае недостачи чего-либо Вы понесете ответственность и этот процесс не зависит от времени (сезон-не сезон) увольнения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я материальное ответсвенное лицо, написала заявление на увольнение в какой срок я должна сдать материльные ценности и отработать?

Я материальноответсвенное лицо на производстве. 4 июня 2015 г. я написал заявление об увольнении. Начальство поставило меня в известность, что я никогда не уволюсь, потому что на мне висит много материальных ценностей. Идет жесткий прессинг! Может ли начальство препятствовать моему увольнению? И на основании каких статей я могу уволиться, невзирая на то что я материально ответственное лицо?

Я материально-ответственное лицо, могу ли я уволиться через 14 дней без передачи материальных ценностей, если написанное заявление на увольнение зарегестрированно, но не подписанно выше стоящим начальиком.

Материально-ответственное лицо, находясь в отпуске написал заявление на увольнение. Дата увольнения последний день отпуска. Когда произвести передачу материальных ценностей?

Могут ли родственники (мать и дочь) быть в комиссии по списанию материальнных ценностей, мать - заведующая хозяйство и материальное ответсвенное лицо, а дочь заведующая детского сада. И кто вообще может быть включен в эту комиссию.

Работник материально ответственное лицо пожелал уволиться в день подачи заявления. Его просьбу удовлетворили но передачи материальных ценностей не произвели. Наступит ли ответственность работника если выявится недостача после его увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальство говорит, Что я не могу уволиться без замены так как я материальное ответственное лицо. Но когда я вступал в должность инвентаризации и акта о передаче материальных ценностей не было и нету его. Как быть? Могу ли я смело уходить или мне нужно искать человека? Рапорт на увольнение подал за месяц.

Я работала директором общеобразовательной школы с января 2004 г. по 30 июня 2010 г. Увольнение было без объяснения причин с предоставлением отпуска и трехмесячного оклада. При увольнении не была произведена инвентаризация материальной базы школы. Сколько лет после увольнения я являюсь материально ответственной за финансово-хозяйственную деятельность школы? Спасибо.

Могу ли я уволиться в отпуске, я начальник участка материально ответственное лицо, но на период отпуска все материальные средства после ревизии переданы лицу исполняющему обязанности на период отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение