Могут ли мне предъявить материальные иски при увольнении, если я материально-ответственное лицо?

• г. Новосибирск

Я работаю директором детского лагеря. Хочу уволиться в разгар летнего сезона. Могут ли мне предъявить материальные иски при увольнении, если я материально-ответственное лицо?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Наталья!

Увольнение никаким образом не связано с понятием "материальная ответственность". До увольнения Вам придется передать все имущество другому назначенному исполнять обязанности директора работнику. В случае недостачи чего-либо Вы понесете ответственность и этот процесс не зависит от времени (сезон-не сезон) увольнения.

С уважением.