Я водитель при больнице работаю по 48 часов потом 5 выходных переработка большая з.п. больше 12 т.руб. не выходит как быть?

• г. Киров

Я водитель при больнице работаю по 48 часов потом 5 выходных переработка большая з.п. больше 12 т.руб. невыходит как быть?

Ответы на вопрос (1):

Заработная плата устанавливается вашим трудовым договором (положением об оплате труда), также, график и время работы, почитайте. Если не согласны-ищите другую работу

ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.