Не принимают документы для оформления детского пособия, а именно с ЦЗ населения справку о доходе. Это как?

• г. Чебоксары
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не совсем понятен вопрос. Какое именно пособие Вы хотите получить и почему не принимают?.

Требуйте письменного мотивированного ответа, обжалуйте в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В отделе соцзащиты отказываются принимать справку 2 НДФЛ на пособие. Муж работает вахтовым методом. В справке 2 НДФЛ не указываются месяцы межвахтового отпуска, так как дохода в эти месяцы не было. Законный ли это отказ?

Подала документы в соцзащиту на супсидии и детские пособия, с заниженной заработной платой, они проверили и нашли расхождения с 2 ндфл, с соцзащиты позвонили сказали предлагают пересчитать сумму и я должна внести разницу в кассу,

При этом я должна написать объяснительную или заявление и объяснить по какой причине я вношу деньги и почему справка предоставленная мной не действительная. Могут ли после добровольного внесения денег завести уголовное дело? Как лучше написать объяснительную, и что необходимо указать в ней.

Скажите пожалуйста правомерно ли требовать справку о доходах, (при оформлении детского пособия до 1.5 лет,) у всех прописанных по одному адресу если мать ребенка проживает отдельно.

Для оформления детского пособия нужна справки о доходах а также о том что я не получаю алименты у судебных приставов. Нужен ли запрос от соцзащиты или они обязаны мне предоставить справку по моему требованию когда я к ним приеду?

Имеют ли право на бирже труда требовать справку о доходах именно по их форме или подойдет обычная справка о зарплате с печатями и подписями (переехала в другой регион и нет возможности ехать за другой справкой)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение