Вопрос о возможном увольнении после декрета при наличии ребенка возрастом 1,5 года

• г. Челябинск

Добрый день! У меня вопрос по выходу из декрета. После исполнения моему ребёнку 1,5 лет, я собралась выйти на работу, Этому работодатель конечно не рад и собирается меня принять обратно, но уволить по статье. Скажи за что они смогут меня уволить и могут ли вообще если ребёнку всего 1,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не стоит волноваться, уволить до достижения ребенком 3 лет работодатель не имеет права. Такое увольнение возможно, если происходит ликвидация организации.