Возможно ли прервать отпуск для учебной сессии и получить оплату

• г. Волгоград

Моя сессия выподает на мой очередной отпуск. Согласно ТК я хочу прервать отпуск до начала сеессии Согласно справки-вызова и возобновить свой очередной отпуск сразу же после окончании учебной сессии. Вопрос: мне оплатят сессию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

если вы предоставите справку вызов работодателю и будете направлены в учебный отпуск то он будет оплачен, если нет то оплачивать нечего.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы будете брать учебный отпуск, представив от Вашего учебного заведения работодателю справку вызов (при условии, что получаете первое образование), то Учебный отпуск Вам обязаны оплатить.

Спросить
Пожаловаться

Скоро у меня отпуск на работе. В середине отпуска у меня сессия в техникуме (я учусь по специальности, по которой работаю после ПТУ). В техникуме мне дали справку-вызов о сессии. Вопрос: Продлится ли мой основной отпуск после сессии? Оплатят ли мне сессию, если я в это время нахожусь в отпуске.

В конце мая мне выходить в декретный отпуск. Я знаю, что перед ним могу взять очередной отпуск, но перед декретным отпуском у меня будет сессия, которую мне оплачивают. Могу ли я до сессии взять очередной отпуск, после окончания очередного отпуска уйти на сессию, а после сессии выйти в декрет?

У меня такая ситуация: Я учусь заочно в Университете и работаю, когда настала очередная сессия, я взял справку-вызов в Университете, но отдать в бухгалтерию организации где я работаю сразу не получилось, отдать получилось только через 2 недели после начала сессии (всего продолжительность сессии и соответственно учебного отпуска 2 месяца), в бухгалтерии заявили что Так как я не отдал справку сразу в начале сессии, что они не смогут мне оформить и оплатить мой учебный отпуск вообще никак и даже задним числом его оформить, так что учебный отпуск будет за свой счет. Насколько правомерен такой отказ и должны мне все-таки оплатить учебный отпуск. Сессия продолжается (еще 20 дней учебы) и соответственно справку об окончании сессии еще не давали. Спасибо.

Я учусь в институте заочно, в мае у меня сессия. Справку-вызов мне дают только по окончании сессии. Институт у меня не государственный. До этого все работодатели отпускали меня на сессию, а сразу после, я привозила справку и не было проблем. А на этой работе сейчас у меня требуют справку вызов до сессии. Нкужели незаконно им подождать, а мне после сессии привезти справку вызов?

, должны ли мне перенести отпуск или его продлить?

Сотрудник находится на больничном, когда его выпишут пока не известно, но у него начинается сессия и он принес справку-вызов на сессию. Можно ли оформить учебный отпуск, а после закрытия больничного оплатить только период болезни до сессии и после нее.

Хочу проконсультироваться по такому вопросу. С 12 мая 2014 года у меняначалась учебная сессия в университете, но всвязи с задолженностью я не предоставила справку-вызов, но написала заявление. Уехав на сессию, мне звонит начальник и говорит, что ставит прогулу и предлагает написать заявление на очередной годовой отпуск. Я написала. По окончании сессии я привезла справку-вызов и подтверждение. Можно ли мне продлить отпуск. И оплатят ли учебу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответ на такой вопрос.

Жена работает в муниципальной музыкальной школе и учится в высшем учебном заведении на заочном отделении (платном) – получает первое высшее образование. При уходе в «учебный» отпуск на сессию (написание диплома) ей не оплачивают этот отпуск до тех пор, пока она не принесет в школу документ о сдаче сессии – подтверждающий что она сессию сдала («вызов на сессию» с печатью и подписью). По закону ли поступает администрация, что производит оплату отпуска после сессии, а не до сессии (по документу о вызове на сессию)?

Заладились и они не говоря мне, каким то образом хотят меня уволить... Опасаясь того, что меня могут подставить (работаю с деньгами), я ушла на больничный и с декабря у меня начинается сессия (предварительно я директора предупредила и принесу им вызов на сессию). По идее они должны мне будут оплатить и больничный и сессию, но оплатят ли? При трудоустройстве предпреждала, что оканчиваю техникум. Могут ли они меня уволить во время сессии и не принять мой вызов? А ведь после сессии у меня 2 практики и снова сессия.

Скажите пожалуйста если в справке-вызове (соответственно учебная сессия) указан период 12.01.2015-01.02.2015 г, но я закончила сессию досрочно и приехала на 1 день раньше, оплатят мне проезд? Так как была в дороге во время сессии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение