Как оформить льготу по оплате коммунальных услуг для инвалида 2 группы по заболеванию - перечень необходимых документов для представления в соцзащиту

• г. Киров

Я инвалид 2 группы по заболеванию. Хочу оформить льготу по оплате коммунальных услуг. Какие необходимо представить документы в соцзащиту.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос не юридического характера. В органе соц. защиты можете получить перечень документов, по телефону позвоните. Документ, подтверждающий инвалидность, обязателен.

Добрый день. Инвалиды 2 группы могут получить следующие льготы на коммунальные услуги:

1) Если инвалидность по зрению, то Вам положено бесплатное пользование радиоточкой, установленной в домею

2) Всем лицам, имеющим инвалидность 2 группы положено бесплатная установка телефонной линии.

Для получения данных льгот Вам необходимо представить следующий перечень документов

- паспорт гражданина РФ

- справка, подтверждающая инвалидность

- выписка из домовой книги о составе семьи, зарегистрированной по Вашему адресу

- справка, подтверждающая, что оплата коммунальных услуг производится Вами без каких-либо иных льгот.