Возможно ли получить загранпаспорт в Самаре без прописки и регистрации? Возможно ли получить загранпаспорт в Самаре, если я прописан в другом городе? Как получить загранпаспорт в Самаре, если я проживаю в друг

• г. Москва

Добрый день. Я прописан в Оренбурге, проживаю в Самаре, при этом не имею временной регистрации в Самаре. Могу ли я подать заявление и документы на получение загран паспорта в Самаре без прописки и регистрации. Могу ли я в дальнейшем получить паспорт в Самаре? Могу ли я подав заявление в Самаре получить загран паспорт в Минске? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте,

Можете обратиться в много функциональный центр и оформить заграничный паспорт в Самаре, ... Минск, это столица другого государства и там ничего оформить нельзя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Подать документы на выдачу загран. Паспорта можно либо по месту жителсьвта, либо по месту пребывания. Посокольку у Вас имеется только регистрация по месту жительства, то там Вы и можете подать заявление о выдаче загран. Паспорта. Паспорт выдается по месту подачи заявления.

Приказ МИД России от 29.03.2016 N 4271 (ред. от 25.01.2017) "Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации".

Добрый день. Я прописан в Оренбурге, проживаю в Самаре, при этом не имею временной регистрации в Самаре, просто живу там. Могу ли я подать заявление и документы на получение загран паспорта в Самаре без прописки и регистрации. Могу ли я в дальнейшем получить паспорт в Самаре? Могу ли я подав заявление в Самаре получить загран паспорт в Минске, в посольстве рф? И что для этого нужно?

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации Вы имеете такое право, просто сроки оформления будут более длительными

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго времени суток. Вы можете подать заявление в электронном виде через интернет и получить паспорт в Самаре. В посольстве паспорт получить нельзя.