Ставка налога на имущество повысилась - вопрос о правильности расчёта для двух квартир

• г. Десногорск

У меня две квартиры в собственности, одна наследная. Я пенсионерка, за 2016 год пришёл налог на имущество-ставка налога-1, когда за прошлые года ставка была 0,10, по горячей линии девушка сказала что это ошибка, и советовала обратиться в местную налоговую, а в налоговой мне сказали, что все правильно! Что две квартиры суммируются и получается сумма свыше 500000 руб их инвентаризационная стоимость, поэтому ставка-1%, а не 0,10! Насчитали 2469 р за одну и за вторую 2774 р налога! Освободив от налога вторую квартиру! Правильно ли произведён расчёт?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Нет налог рассчитан неправильно вас должны освободить от налога на один объект недвижимости по вашему заявлению но это не должно отражаться на налоге на второе жилье. Напишите жалобу на действия районной налоговой инспекции в их управление.