Права наследования долгов в случае смерти инвалида по зрению и использования им кредитной карты Сбербанка

• г. Казань

Добрый день! У нас умерла тетка инвалид по зрению, у нее была кредитная карта сбер банка. Она успела ею воспользоваться. Могут ли ее долги перейти наследникам?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если есть долги обязательно перейдут к наследникам потомучто Наследники наследуют не только имущество но и долги наследодателя.

Доброго времени суток! Да могут перейти долги умершей к наследникам, но только в пределах стоимости наследуемого имущества, всего хорошего!

Аида, доброго времен суток. Не просто могут, а обязательно перейдут при вступлении в наследство. Так как переходят вместе с имуществом и все долги наследодателя.

Здравствуйте. Если у наследодателя имеются долги, то Наследники обязаны будут оплатить эти долги, если они вступили в наследство.