Законопроект, отклоненный Президентом, проходит повторное голосование в Государственной Думе при значительном количестве вакантных мандатов

• г. Иркутск

В Государственной Думе РФ на момент повторного голосования по отклоненному Президентом РФ законопроекту фактически исполняло обязанности 447 депутата при наличии трех вакантных мандатов. «За» принятие законопроекта в ранее принятой редакции проголосовало 299 депутатов, в Совете Федерации редакция законопроекта набрала 121 голос.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам дня. Уточните пожалуйста ваш вопрос ну того чтобы юристы могли вам ответить на него из вышеизложенного он не понятен.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Ваш вопрос похож на юридическую задачу решение юридических задач на этом сайте платная услуга Вы можете обратиться к любому юристу для этого.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, решение задач, заданий, рефератов и т.д. можете самостоятельно либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, при голосовании за проект Федерального закона «О федеральном бюджете РФ на 2014 год» подал голос против данного законопроекта. Тем самым он нарушил решение, принятое на заседании депутатской фракции ЛДПР о консолидированном голосовании за данный законопроект. На заседании депутатской группы было принято решение о лишении депутата Государственной Думы и депутатских полномочий. Права ли фракция лишения депутата полномочий?

С., будучи депутатом Государственной Думы Федерального собрания РФ, при голосовании за проект Федерального закона «О федеральном бюджете Российской Федерации на 2010 год и на плановый период 2011 и 2112 годов» подал голос против данного законопроекта. Тем самым он нарушил решение, принятое на заседании депутатской фракции ЛДПР, о консолидированном голосовании за данный законопроект. На заседании депутатской группы было принято решение о лишении депутата Государственной Думы С. депутатских полномочий.

Правомерно ли решение депутатской фракции о лишении С. депутатских полномочий в данной ситуации?

Гражданин Н., будучи депутатом Государственной думы Федерального Собрания РФ, при голосовании за проект федерального закона, подал голос против. Тем самым он нарушил решение. Принятое на заседании депутатской фракции ЛДПР, о консолидированном голосовании за данный законопроект. На заседании депутатской группы было принято решение о лишении депутата Н его депутатских полномочий. Правомерно ли решение депутатской фракции о лишении Н. депутатских полномочий в данной ситуации?

Совет депутатов поселения проголосовал против объединения поселений единогласно 6 человек из 7. Один депутат не смог прийти по состоянию здоровья. Общая списочная численность депутатов 10 человек. Три депутата досрочно сложили с себя полномочия из за давления области по объединению. Область утверждает что принятое решение было не правомочным из за недостаточного количества депутатов при голосовании. Депутаты направили данное решение в прокуратуру на проверку.

Редакция городской газеты получила иск от главврача за распространение клеветы в комментариях местных депутатов. Депутаты резко высказались на страницах газеты в ответ на комментарий самого главврача в предыдущем номере. Депутаты устно обратились в редакцию, чтобы им дали возможность высказать свое мнение. Журналист записал, своего мнения или оценочных суждений редакция не высказывала. Какова вероятность решения вопроса в пользу редакции?

12.01.2011 проходило планерное заседание Государственной думы. В первом чтении был рассмотрен проект федерального закона № 463704-5 О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации, было принято представить поправки к законопроекту в пятнадцатидневный срок со дня принятия постановления. Скажите пожалуйста, что это значит? Будут ли ещё рассмотрения этого законопроэкта?

Депутат Государственной Думы Кукушкин Е.А. внес в палату законопроект «О реструктуризации естественных монополий в Российской Федерации». Перед первым чтением депутаты Миронова Г.И. и Иванова Т.В. потребовали внести в законопроект их поправки. Депутат Кукушкин протестовал, утверждая, что только он как автор может вносить изменения и дополнения в законопроект. Данная ситуация повторилась и перед вторым чтением.

Какие действия (бездействие) субъектов законодательного процесса противоречат Регламенту Государственной Думы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прочитав Ваш ответ: Ответ от 19.03.2014 16:49

Привлечь к административной ответственности члена Совета Федерации и депутата Государственной Думы может Генеральный прокурор Российской Федерации на основании заключения коллегии, состоящей из трех судей Верховного Суда Российской Федерации, о наличии в действиях члена Совета Федерации или депутата Государственной Думы признаков административного правонарушения и с согласия соответственно Совета Федерации и Государственной Думы;

Так что в данному случае полицейский не сможет выписать протокол депутату.

Я понял, что юристы у Вас никудышные.

Президент на основании п. «б» ст. 84 Конституции РФ воспользовался своим правом и 01.01.2013 г. распустил Государственную Думу РФ в связи с тем, что последняя три раза отклонила предложенную кандидатуру Председателя Правительства РФ.

Между тем, в Государственной Думе РФ находился важный законопроект, принятый в двух чтениях. Третье чтение было назначено на 03.01.2013 г. Депутаты Государственной Думы решили, что они вправе принять данный законопроект, Президент выступил против.

Общим собранием акционеров было принято решение утвердить новую редакцию устава. При формировании новой редакции была допущена грубая техническая ошибка, касательно количества выпущенных акций. Новая редакция Устава уже зарегистрирована. Что теперь делать? Как исправить ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение