Муж отказывается помогать материально содержать ребенка, алименты отменены - что делать?

• г. Нижний Новгород

Добрый день. Муж не помогает материально содержать ребенка. Ребенку 8 месяцев. Я подала на алименты, он пошел в суд и подал заявление что ребенок не его. из суда мне пришел ответ что мое заявление анулируется. Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Если в свидетельстве о рождении он не указан в качестве отца ребенка, то вы должны для начала установить факт отцовства, только потом подавать исковое заявление на взыскание алиментов.

Доброго времени суток! Ну если имеется заключение экспертизы о том, что ребенок не его, то вы уже ничего не сделаете. Если такое заключение отсутствует, то подавайте в суд на установление отцовства, А после этого на алименты. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!