Лишили премии поскольку еще не вступила в должность при реорганизации учреждения?

28.06.2011 уведомили о сокращении моей должности. 08.07.2011 - предложили новую должность (нижестоящую). 11.07.2011 - подписала согласие. 13.07.2011 - мне прислали допсоглашение к договору. 11.07.2011 - перечислили зарплату на банковскую карту. Сегодня узнала, что перечислили только голый оклад и выслугу. Сложность/напряженность, ежемесячную и квартальную премию не выплатили и не собираються, так как на конец отчетного периода при начислении премий я еще не вступила в новую должность. Показатели работы за указанный период выше чем у других сотрудников (другие все выплаты получили). Правомерны ли действия моих работодателей? Что делать в данной ситуации?

вопрос №1347203
прочитан 40 раз

Елена. в каждой организации существует положение о премировании работников и коллективный договор. Если этими документами (либо одним из них) предусмотрена премия за отработанный полный рабочий месяц. то Вам она не положена и наоборот. Читайте локальные (внутренние) документы.

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Имеет ли право работодатель перевести сотрудника (мать одиночку) на другую должность с уменьшением оклада. Сославшись на то, что квартальная премия будет увеличена и годовой доход останется неизменным.


юрист Дышловая Евгения Викторовна:

Отсрочку или рассрочку банки не дают как правило, есть реструктуризация, н ее условия ещё хуже. можете обратиться в суд о расторжении договора и взыскания с вас фиксированной сумму,


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

--- Здравствуйте, на этот вопрос даст ответ только прокуратура и суд. нужно читать локальные НПА. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений,


юрист Борзов Алексей Алексеевич:

По сокращению НЕТ, по собственному желанию, ДА.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Статья 178. Выходные пособия [Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178] При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X