Имею ли я право прописать в своей приватизированной квартире постороннего человека?

• г. Мурманск

Имею ли я право прописать в своей приватизированной квартире постороннего человека? В квартире прописана только я и кроме меня никто не проживает.

Ответы на вопрос (1):

Да имеете. Никаких ограничений федеральным законодательством по регистрации граждан в настоящее время не предусмотрено. В Вашем случае согласно Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" для регистрации по месту жительства лицу необходимо представить заявление на регистрацию, паспорт и Ваше заявление о согласие на регистрацию.

С уважением Владимир Рыков.