Проблемы с фундаментом в гарантийном доме - какие действия предпринять?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, моя Квартира находится в многокравртирном доме который находится на гарантии ещё год, но у него проблемы с фундаментом и появились трещины, его хотят признать аварийным. Была не зависимая экспертиза которая дала заключение что его можно отремонтировать, но застройщик говорит что нет денег на ремонт. Что делать в данной ситуации!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обращайтесь для начала с письменной претензией к застройщику, получайте письменный отказ и затем в суд. Решение суда обязательно к исполнению.

Доброго времени суток!

Посоветовала бы Вам направить претензию застройщику, указав в ней, что намерены идти в суд (возможно, это его простимулирует).

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте!

Всего доброго!