Проблемы с интернет-провайдером - неожиданные задолжности за услуги после переключения на другого провайдера

• г. Липецк

Пол года назад я переключался на нового интернет провайдера (ком). При подключении мне объяснили что я могу пользоваться месяц бесплатно. Я попользовался около недели и переключился на старого (ру). После чего мне началаи слать задолжности с комании (ком), в результате чего я пришел и растолгнул с ними договор. Они на данный момент требуют оплатить сумму в размере 2800 рублей, хотя я всего неделю пользовался интернетом. Моя ошибка в том что я не увидел того, что в договоре написано якобы я обязан пользоваться их интернетом в течение 50 календарных дней. Что это за бред? По телефону мне конечно же об этом не говорили. Что посоветуете делать оплатить им эту задолжность?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете и не оплачивать, пускай в суде обосновывают свои требования

Всего доброго, желаю удачи!

А потом через суд не удержат ли они с зарплаты у меня эти деньги (допустим с банковской карты)? или с приставами не нагрянут ко мне?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно прошлый ответ скорее всего неверный, так как потом все-таки суд будет на стороне провайдера - Вы обязаны были читать договор перед подписанием

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Но там не такая сумма, а так Вы в суде можете свои возражения по этому вопросу предоставить, а уже суд будет решать и выносить решение, так что тут особо ничего серьезного не грозит.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не согласен с коллегой о неверности ответа - не факт, что суд взыщет эти средства, тут надо изучить Ваш договор. Если взыщет - заплатите

Всего доброго, желаю удачи!