Правомерно ли мою жалобу передавать на рассмотрение тому судье, с решением которого я не согласен?

• г. Чебоксары

Я обжалую решение судьи по гражданскому делу. Но мою жалобу передали, тому судье решение которого я обжалую. Он же вынес определение со ссылкой на п.4 ч.1 ст.339 ГПК РФ, хотя я четко написал с чем не согласен и какие статьи Конституции РФ и ЖК нарушены или не учтены. Правомерно ли мою жалобу передавать на рассмотрение тому судье, с решением которого я не согласен? Как поступить дальше?

Ответы на вопрос (1):

Все правомерно. Кассационная жилоба передается через суд который вынес решение, В Вашем случае судья не рассматривает жалобу по существу, а предлагает устраниить недостатки. Либо Вы их устраняете, либо, если не согласны, пишите честную жалобу на определение судьи. Мне почему-то кажется, что ст. Конституции Вы перечислили, а вот просьбу об отмене вынесенного решения не включили в жалобу.