Надо составлять Реестр документов, передаваемых нотариусу для вступления в наследство после смерти матери?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае необходимо сначала просто обратиться к нотариусу с заявлением, паспортом, свидетельством о смерти, документами, подтверждающими родство и правоустанавливающими документами на имущество. Дальше Вам все расскажет нотариус.

☼ Здравствуйте,

Как хотите, если передаете оригиналы, то конечно лучше составить, мало ли что, чтобы потом не говорили, что не видели ваших документов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы можете подать заявление и документы, подтверждающие право на наследство. Если вам необходимо подтверждение - можете взять расписку в плучении.

Можете составить, но нотариусу такой перечень не требуется. Нотариус сам должен предоставить вам список документов для открытия наследства.